Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Королева городов Гранада

Гранада- королева городов, слышали ли Вы такое о Гранаде? Так ее называли еще с давних времен… Город, который пронес сквозь столетия свою культуру и самобытность, город в котором по прежнему царит арабская культура и чувствуется многовековое мусульманское влияние… по полной окунуться в эту незабываемую атмосферу Гранады, посетив известную Альгамбру, предлагаю я Вам с этой статье…

Белые дома, романтичные узенькие мощёные улицы, особая атмосфера уединённости, умиротворения… Эту испанскую жемчужину воспевали в своих произведениях писатели и поэты, среди которых известный поэт Гарсия Лорка.

Гранада – один из самых любимых туристами город Испании. Ранее являлся столицей последнего мусульманского королевства на Пиренейском полуострове, что явно сказалось на культуре, традициях и архитектуре Гранады.

Достопримечательности Гранады

К ярчайшим достопримечательностям относятся арабский квартал Альбайсин и великолепный арабский дворец Альгамбра XIVвека , которые являются памятниками всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гранада Альгамбра

Альгамбра в переводе с арабского означает «красный». Это связано с красными кирпичными стенами, окружавшими дворец. Величайшее строение соединило в себе черты крепости и сказочного замка. Тенистые дворики, бассейны с фонтанами, миртовые аллеи, Дворик Львов… Всё это поражает воображение гостей жемчужины арабской архитектуры!
Очень интересны волшебные сады, граничащие с Альгамброй, сохранившие свой вид по сей день. Во дворце Де Лос Кордоба сегодня находится Исторический архив Гранады, а в здании Каса дель Чапис – Школа арабских исследований. Следующий объект для паломничества туристов — Дворец Комарес, построенный при Мухаммеде V.

Гранада Альгамбра

Дворец Карла V, в котором на данный момент размещены Национальный Музей испано-мавританского искусства, Музей искусств, где можно увидеть картины художников 15-20 веков.

Город Гранада лежит в горах Сьерра Невады. Именно поэтому здесь широко развит и зимний туризм. Гости страны имеют уникальную возможность кататься на лыжах в любое время суток.

Цыганские дома-пещерки, дома «кармен», расписанные граффити заборы, удивительные спектакли танцовщиков «фламенко», bata de cola – платье в горошек с воланами – всё это цыганский район Сакромонте.
Хамон, гаспаччо и тортилья аль сакромонте…

Кухня ГранадыВ городе невероятное количество баров, предлагающих тапас (лёгкие закуски). Стоит отметить, что Гранада очень знаменита своей превосходной гастрономией. В Гранаде получила широкое развитие восточная традиция – чаепитие. В городе немало заведений, где вы можете насладиться выбранным среди богатого количества сортов чаем в сопровождении восточных мотивов.

Гранада… Превратите своё путешествие в романтичный незабываемый мюзикл!

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!