Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Традиции и обычаи Испании

Обычаи ИспанииВ каждой стране имеются свои культурные традиции и устои, сложившиеся десятилетия и сотни лет назад. Однако, Испания сильно отличается от других стран Европы своими обычаями и традициями, которые довольно интересны и в чем-то необычны… Подробнее о «сиесте», «осио», «пасео»  и других особенностях культуры читайте дв этой статье…

Национальные традиции Испании

Один из самых известных обычаев в Испании это сиеста, другими словами-послеобеденный отдых, на это время закрывается большинство магазинов и офисов, длится этот перерыв на обед около 3 часов. Наиболее распространена сиеста на юге страны.

Свадебные обычаи имеют схожесть с обычаями стран Латинской Америки. Вступая в брак, женщины оставляют свои фамилию, а ребенок получает двойную фамилию — первую — от отца, и вторую — от матери. Ранее, во время бракосочетания жених дарил невесте 13 монет, которые жена должны была хранить их долгое время и тратить лишь в случаях крайней необходимости.

Дни рождения в Испании отмечают не один раз, а два, так как отмечается не только фактический день рождения человека, но также и именины, что считается более важным событием.

Также примечательно, что каждый город Испании имеет своего святого покровителя, в честь которого проводятся различные городские празднества. В такие дни  не работают магазины и другие учреждения города.

Пасео в Испании

Обычаи Испании.

Испанцы-народ веселый и жизнерадостный, они открыты к общению практически со всеми.  При встрече- даже если Вы не знакомы, и Вам только познакомили принято как бы поцеловать несколько раз в щеки, едва касаясь, а также слегка приобнять незнакомца.

Путешествующим иностранцам следует иметь в виду, что есть и такие темы, которые не стоит обсуждать с испанцами- к примеру, корриду, которую испанцы ценят и любят. Также желательно не обсуждать с ними политику и королевскую испанскую семью, которую весьма почитают.

Тапас-бар в Испании

Вечерами, на улицах города можно встретить праздно прогуливающихся испанцев в компании друзей либо семьями- это их традиционное  «paseo»-вечерняя прогулка, после которой они любят пообщаться, сидя в каком-нибудь ресторанчике. В течение вечера они могут перемещаться из кафе в кафе, за вечер меняя до 5 мест, среди которых  тапас-бары, рестораны, дискотеки и др. увеселительные заведения.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!