Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Таррагона-исторический центр Испании

Один из самых древних городов Пиренейского полуострова — это испанская Таррагона. Она является главным городом провинции с таким же названием, также ее называют сердцем побережья Коста Дорада.  О богатой истории Таррагоны, достопримечательностях Таррагоны и других интересных фактах читайте в этой статье…


Таррагона таит в себе богатую историю. Она была основана римлянами приблизительно в третьем веке до нашей эры на том месте, где располагалось раньше иберийское поселение. Некоторое время спустя римские императоры Август и Андриан этот город сделали своей резиденцией. На сегодняшний день в Таррагоне и ее окрестностях можно встретить памятники времен Римской империи. Здесь еще сохранилась городская стена (Римские стены) протяженностью чуть более километра и высотой двенадцать метров, которую построили римляне в конце третьего века до нашей эры. Сохранился в городе и Римский Амфитеатр, где гладиаторы проводили свои бои, а также Римский цирк, датированный первым веком до нашей эры и различные другие достопримечательности Таррагоны.


В 1117 году, когда прервалось четырехсотлетнее арабское владычество, Таррагона была значительно перестроена. Интересен тот факт, что в городе имеется в наличии две главные улицы, которые носят одно название Рамбла (Rambla). Rambla Nova — то есть Новая Рамбла — это основная улица современной Таррагоны, где возвышаются роскошные здания в таких стилях как барокко, модерн и неоклассицизм. Здесь же находятся красивые парки, сады и скверы. На этой улице можно найти фонтан, который украшают скульптуры, представляющие из себя четыре континента. Rambla Vella — Старая Рамбла — это улица располагается, как раз, вдоль Новой Рамблы. Она ближе к порту, а также к центру исторической части Таррагоны.

В городе много музеев, в которых хранится уникальное и культурное историческое наследие этой области. Наиболее давний из всех — это Museo de la Romanidad (Музей Романской Культуры). Он располагается в башне в Провинциальном форуме, где во времена Римской империи находилась Администрация провинции.

Между городскими достопримечательностями средних веков особенно выделяется собор Catedral de Santa Maria, который считается главным храмом Таррагоны. Также данный храм является наибольшим собором в Каталонии. Его строительство началось в двенадцатом веке. Основание этого великолепного строения построено в форме греческого креста, а архитектура этого храма включает в себя красивое сочетание элементов романского и готического стилей.

Любители исторических ценностей и культуры всегда смогут посетить сердце побережья Коста Даурада в любое время года и независимо от погодных условий. Кроме всего, в Таррагоне нередко проводятся яркие и эффектные праздники и карнавалы, которые известны во всей стране.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!