Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Валенсия /Valencia: la ciudad luminosa

Валенсия- один из самых потрясающих, культурных и необычных городов Испании, где можно увидеть традиционную испанскую архитектуру и современное искусство- например, Город искусств и наук, построенный Калатравой. Поэтому, если Вы хотите попробовать настоящую валенсийскую паэлью, насладиться теплым морем и солнцем, прогуляться по  типичным испанским улочкам, рекомендуем посетить ее как можно раньше.

Валенсия – центр автономного сообщества Валенсия, третий город Испании после Мадрида и Барселоны по величине, расположенный в устье реки Турия, на средиземноморском побережье.

Сегодня Валенсия — это не только туристический центр Европы и Испании, но и город, сохранивший  в себе культурные традиции, исторические памятники, многочисленные музеи, а также великолепные парки.

Достопримечательности Валенсии

Часто туристы посещают Испанию лишь для того, чтобы побывать на роскошных пляжах Валенсии, полюбоваться Средиземным морем и насладиться тёплой погодой. Но есть несколько мест, которые непременно должен посетить каждый турист:
1. Кафедральный собор Валенсии (Cathedral de Valencia) — это великолепное старинное здание, расположенное в Старом квартале города. Если вы посетите собор, то получите полное представление о прошлом Валенсии.

Фото Кафедрального собора изнутри:

Кафедральный собор в Валенсии

2. Остров Новая Табарка (Nova Tabarca) находится всего лишь в трёх милях от прибрежной зоны пляжа Валенсии. Сегодня, Табарка — это то, что осталось от крепости восемнадцатого века Санкт-Хосе.

Нова-Табарка-Испания
3. Река Турья. Вид на неё открывается с трёх знаменитых мостов Валенсии: Пуанте-дель-Реаль, Пуэнте- дэ-ла Тринидад и Пуэнте-де-Серранос. История этих мостов восходит к XV веку, которые были частью укреплений городских стен старинной Валенсии.
4. Ла- Лонха (La Lonja) является домом для нескольких знаменитых достопримечательностей Валенсии, таких как дворец Паласио-де-ла-Генералидад (Palacio de la Generalidad), дворец Маркиза Де Дос Агуаса ( the Marquis de Dos Aguas) и колокольня Каманил-де-ла Иглесия-де-Санта-Каталина (the Campanil de la Iglesia de Santa Catalina bell-tower).

Дворец-Маркиза-Де-Лос-Агуаса

Паласио-де-ла-Генералидад — известный дворец Валенсии XV, в котором в настоящее время находится Правительство Валенсии. В то время как дворец Маркиза Де Дос Агуаса воплощает в себе красивый стиль архитектуры эпохи рококо.

5. Самая известная современная достопримечательность Валенсии- это Город искусств и наук, сконструированный Сантьяго Калатравой.

Город искусств и наук в Валенсии

 Он состоит и 6 частей, в том числе имеет Аквариум, построенный в 2003, который является крупнейшим в Европе аквариумом с морской водой.

Город  искусств и наук
Подробнее об этой уникальной достопримечательности Валенсии читайте в отдельной статье.

Кухня Валенсии

Валенсианская кухня может похвастаться разнообразием различных блюд, при этом основой для множества из них составляет обычный рис. Только тут можно попробовать разные вариации известной на весь мир великолепной Паэльи (Paella). Ниже размещено фото одного варианта Паэльи, сделанное мной в одном Валенсийском ресторане.

Паэлья Валенсия

Также, посетив Валенсию, не забудьте попробовать Хорчату (Horchata) — вкуснейший напиток, сделанный из земляного миндаля (chufas), который отлично освежает в жаркий день. А среди десертов Валенсии не забудьте попробовать Туррон.

Праздники Валенсии

Лас Фальяс (Las Fallas) — традиционный валенсийский праздник, который празднуется с 15 по 19 марта каждого года.По статистике в празднике задействовано более 80 тыс. жителей Валенсии.

Каждый год жители города  делают огромные человеческие фигуры, куклы- лас фальяс, а ночью 19 го мартаФальяс в Валенсии эти фигуры сжигают. Часто ‘эти куклы изготавливаются в виде известных личностей, политиков, актеров, при этом делая попытку высмеять какие-либо пороки людей либо ситуации.

Когда наступает последний день праздника, на площади собираются все фигуры и начинается процесс сожжения: к часу ночи догорает последняя кукла, на чем и заканчивается праздник. Многие туристы съезжаются в Валенсию, чтобы поучаствовать в этом необыкновенном шоу. Здесь же Вы увидите салюты, масклету- искусство пиротехники, а также услышите оркестры- в процессе празднования город оживает, бурлит, никто не остается в стороне.

С каждым годом Файяс празднуется все с большим и большим размахом. Специально назначенным жюри выбирается лучшая фигура Фальяс и ее уменьшенный вариант уходит в музей фигур Файяс.

Фальяс в Валенсии

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!