Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Музеи Испании

В данной статье Вы найдете краткий экскурс по самым посещаемым музеям Испании, таким как Королевский дворец в Мадриде, музей Прадо, театр-музей Дали, музей Пикассо, Национальный археологический музей в Мадриде, Монастырь Эскориал, Зал славы ФИБА и Олимпийско-спортивный музей, а также Океанографический парк в Валенсии. Планирующим путешествие на заметку.

Категория художественных музеев Испании представлена объектами, содержащими большое разнообразие коллекций мирового значения. Рассмотрим наиболее популярные музеи этой группы.

Королевский дворец в Мадриде, являющийся также по совместительству резиденцией короля, расположен в западной части города. Следует отметить, что внутренний интерьер по праву считается одним из лучших во всей Европе. Стены дворца покрыты фресками знаменитых мастеров из Италии, Франции, Германии и Испании. Все убранство этого музея относится к дорогому и изысканному стилю. Среди достопримечательностей дворца взору туристов представлены следующие исторические ценности: люстры, мебель, часы, коллекция скрипок, старинное оружие, картины и проч.
Также следует выделить такие художественные музеи, как Музей Прадо в Мадриде (один из самых крупных музеев в Европе данной тематики), театр-музей Дали, музей Пикассо и др.

Другая категория музеев – Национальные музеи Испании. Эта группа представлена одним из самых интересных музеев – Национальный археологический музей, расположенный в Мадриде. Коллекция музея представлена редкими экспонатами, обнаруженными во время археологических раскопок. Кроме того, в саду музея расположены копии пещер, в которых когда-то обитали древние люди. Также здесь интересно будет увидеть египетские мумии и саркофаги, предметы римского периода на территории Испании и многое другое.

Необычный музей под открытым небом – монастырь Эскориал, расположенный в 60 км от Мадрида, представляет собой уникальный объект архитектурного зодчества 16 века.

Данный комплекс объединяет в себе множество различных сооружений (галереи, часовни, башни, внутренние дворы и др.). Следует отметить, что в данном музее расположена коллекция картин мастеров различных эпох. Количество картин превышает полторы тысячи. Самыми примечательными объектами этого комплекса являются собор и библиотека. Данная библиотека содержит большое количество древнейших рукописей и манускриптов.

Среди современных музеев Испании наибольшим спросом пользуются такие объекты, как Зал славы ФИБА и Олимпийско-спортивный музей. Первый музей хранит в своих стенах историю международного баскетбола. Второй музей посвящен истории олимпийского движения.

Еще один объект можно причислить к категории музеев – это Океанографический парк в Валенсии. Здесь находятся обитатели всех морей и океанов (более 45000 животных). Парк разделен на десять климатических зон, содержащих соответствующие виды животных. Более подробно об этом музее и городе, в котором он находится -читайте в статье о Валенсии. Примечательно, что данный парк является крупнейшим на территории Европы. Итак, посетив хотя бы часть приведенных музеев, турист получит массу незабываемых впечатлений от соприкосновения с богатой историей Испании.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!