Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Достопримечательности Ибицы

Остров Ибица по праву считается непревзойденным Европейским курортом, которому характерна шикарная природа, специфическая атмосфера и уникальные дискотеки, которые считают одними из наилучших во всем мире. Остров не очень маленький, но здесь существует такое разнообразие, что оно не надоедает в скором времени, и Вы будете чувствовать себя как дома.

На острове есть 2 основные центра тусовок: Сан Антонио и Ибица. В Сан Антонио много молодежи, среди них много немцов, испанцев и французов. Огромное количество туристов из разных стран мира отдыхает здесь с мая по октябрь.

Климат. Температура с апреля по октябрь не ниже 25 градусов. Июль – октябрь характеризуется температурой 26 градусов. Климат мягкий, с морскими бризами. Природа потрясет Вас своей необычной красотой: оливковые деревья, пальмы, бирюзовое небо…

Ибица популярна как среди молодежи, так и среди бомонда: художники, звезды музыки и кино, топовые диджеи, журналисты, модели, миллионеры и т.д.

Также на острове есть дикие пляжи, различных категорий отели, кемпинги, поля для гольфа, хиппи – рынки, старинные крепости, сосны и теннисные корты. А когда на остров падает ночь, он превращается просто в сплошной праздник.

Чтобы осмотреть всю красоту острова, Вы можете совершить конную прогулку. Здесь имеется 6 центров езды на лошадях и 2 ипподрома.

На острове лишь 58 пляжей на любой вкус. Каждый из них абсолютно обустроен и с многими услугами. Существуют некоторые пляжи, которые чудесно подходят для занятия спортом, в особенности водными видами. «Alla Dins» — это дикий пляж, который находится в 11 км от городка San Juan.

Пляж здесь покрыт меленькой галькой, а прибрежные скалы особо интересны любителям дайвинга.

«Cala Salada» находится в тихом рыбацком городке в 4 км от San Antonio. Множество туристов любят понаблюдать за закатом солнца именно на этом пляже.

«Platja d`En Bossa» является самым длинным пляжем острова. Отсюда Вы увидите крепость «D’Alt Vila», а еще Вы увидите, как взлетают и садятся самолеты на соседний остров.

На пляжах много ресторанов и баров. Например, один из самых известных и любимых среди туристов это «Bora Bora», который является местом отдыха молодежи.

Также на этом пляже находится самый известный клуб «Space». Здесь Вы найдете аквапарк, школу виндсерфинга, дайвинга.

«Cala Jondal» — круглосуточный пляж, на котором Вы сможете посетить клубы «Particular» и «Jockey Club». Ночами здесь проводят незабываемые вечеринки, а днем тут Вы услышите только расслабляющие звуки.

Ящерицы – символ Ибицы. А также это главный сувенир, которые туристы берут с собой.  Посетите Ибицу, и Вы запомните свое необыкновенное путешествие надолго…

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!