Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Столица Испании-Мадрид

Мадрид- это сердце Испании, культурная, экономическая и политическая столица прекрасной страны, отличающейся особым колоритом. Здесь есть все для взыскательного туриста-множество музеев  и парков, средневековая архитектура, ночные клубы и потрясающие рестораны. Сюда съезжаются студенты и школьники на обучение испанскому языку со всех концов мира. Читайте подробнее  о культуре и развлечениях Мадрида в этой статье.

Мадрид (Madrid) — столица Испании  и один из самых красивых городов мира, крупнейший экономический, политический и культурный центр страны. Население города — 3,273 млн. жителей (2010). Здесь естественным образом сочетаются современные бизнес-центры и средневековая архитектура, лучшие ночные клубы Европы, прекрасные паркии множество музеев.

Немного об истории и культуре Мадрида

Мадрид — старый город. Его происхождение можно проследить, начиная с 1085 года, когда здесь находился замок короля Альфонсо VI. В 1561 году престол перешёл к Филиппу II. Активное развитие города начинается в XVIII-XIX веках, именно тогда начали строить потрясающие воображение шедевры архитектуры и искусства.
В Мадриде вы можете посетить множество интересных мест. Для любителей природы есть ботанический сад Глориета де Мурильо, где можно увидеть более 30 000 видов растений. Уникальные виды, которые растут в разных уголках земного шара были собраны в одном месте.

Как удивительны перипетии истории. Оказывается, что испанская коррида — это не захватывающее и жестокое зрелище, а способ формирования воинственного духа населения Испании для защиты от нападающих арабов.
Мадрид, основанный еще в античности, за прошедшие века превратился из оборонительный крепости в процветающую современную столицу европейского государства.

Футбол и вино, море и паэлья – эти понятия связаны с Испанией и ее столицей Мадридом, самым крупным городом в Испании, а также политическим, административным, экономическим и территориальным центром страны.
Несмотря на супер-современную инфраструктуру, город сохранил все свои архитектурные сокровища.
«Madrono» на испанском языке означает земляничное дерево. Это дерево и медведь являются символами старинного города.

Все достопримечательности Мадрида трудно перечислить, среди них выделю основные:
-Огромный и величественный Королевский дворец.
-Королевский и Оперный театры, созданные в девятнадцатом веке.
-Основанный в 1631 г. великолепный парк Буэн Ретиро.
-Внушительное здание Национальной библиотеки.
-Богатейший археологический музей.
-Превосходные художественные галереи
и другие интереснейшие места…

Туристических маршрутов по Мадриду – множество. Они удивительны и познавательны. Например, «Прогулка по искусству Мадрида» — знакомство со знаменитыми музеями, имеющими мировое значение и известность: музеем Прадо, музеем Тиссена-Борнемисса и Центром Искусств Королевы Софии. Это крупнейшие коллекции живописи, являющиеся гордостью мировой культуры. Здесь собрано столько картин, сколько невозможно просмотреть за всю человеческую жизнь. Здания, в которых располагаются музеи, возведены во времена Карла III как монументальная застройка для формирования культурного уровня государства и просвещенных умов. Не пропустите главную площадь Мадрида — Пласа Майор. Статуя Филиппа III, которая находится в центре площади добавляет месту очарования.

Фонтаны и памятники, чудный Ботанический сад и элегантные гостиницы, вокзал и Конгресс Депутатов – самый центр Мадрида, прекрасный и величественный.

Посетить театр и послушать музыку можно в Мавританском квартале. Далее вам необходимо обязательно побывать в Парке Буэн-Ретиро, являющийся домом для двух зданий, которые наиболее часто используются для художественных выставок. Так же там находится искусственное озеро, где вы можете прокатиться на лодках.

Это тот Мадрид, который нужно пройти пешком, чтобы не только увидеть всю неповторимую красоту города, но и пообщаться с энергичными, эмоциональными испанцами. На отдыхе и на работе, за столиком в кафе или в музее они улыбчивы и общительны, приветливы и красивы.
«Памятники Мадрида» – особая экскурсия. Художественное достояние Испании состоит в том, что здесь сохранены блестящие образцы самых различных стилей. Удивляют старинные арабские и средневековые памятники, а также памятники католических королей. Австрийский Мадрид с церквями и обителями, неоклассические дворцы, церкви и фонтаны.
На самых больших современных улицах города можно увидеть и авангардистский Мадрид. Это шумный, веселый и радостный город. 5 миллионов жителей творят праздник жизни, который не прекращается ни на минуту. Страсть к красивому и величественному, страсть к музыке и различным удовольствиям характеризуют темпераментный народ, проживающий в этом городе.
Восхищает высокое синее небо, свежий горный воздух и ощущение особенного исторического пространства – древние здания с черепичными крышами. Крыши и шпили средневековых церквей и современные кварталы.
Бой быков и футбольные матчи знаменитых команд развлекут тех, кто устал бродить по музеям и галереям.

Мадрид – это жара летом и прохлада зимой. Лучше всего здесь весной и осенью. Густонаселенный город нужно обойти, чтобы понять его прелести.

Маршруты для покупок
Мадрид не только красивый, но и богатый город. Богатый на магазины и торговые центры, наполненные антиквариатом и последними новинками дизайнеров, сувенирами и всяческими вкусностями.
Неограниченные возможности открывают для путешественников магазины и магазинчики, рынки и небольшие бутики. Многие из них имеют вековые семейные традиции, где из поколения в поколения передаются секреты и рецепты ремесел и изделий. Несмотря на оформление в старинном стиле, сервис в таких заведениях вполне современный и купить можно все, что ни пожелает ваша странствующая душа.
Огромный шумный город как магнит притягивает к себе своей созидающей энергией тысячи жителей соседних городов, да и всей Европы.

Мадрид славится своей невероятной ночной жизнью, которая поднимет настроение каждому. Некоторый из самых известных ночных клубов Мадрида, таких как «Капитал» (семиэтажный клуб), и Маласана, находятся на улице Калье Уэртас.
Фестивали Мадрида являются популярными во всём мире. Так, праздник Сан-Исидро является одним из самых знаменитых и зрелищных фестивалей года.

Мадрид — прекрасен своей историей и современным устремлением в будущее. Многочисленные отели этого города радушно распахивают свои двери. В ресторанах и кафе ждут туристов самые разнообразные и изысканные блюда.
Главное, что здесь можно прикоснуться к самой истории, создавшей столь удивительный и неповторимый город.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!