Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Коста Брава- берег смелых

Коста-Брава-150x150Коста Брава- это, пожалуй, самое посещаемое и живописное побережье Каталонии, которое граничит с Францией. В переводе с испанского, Costa Brava означает дикий берег, либо берег смелых.  Коста Брава может похвастаться своими широкими пляжами с золотистым песком, богатой культурой и историей, замками и крепостями, которые сохранились спустя столетия. Подробнее читайте в статье о достопримечательностях Коста Брава…

Береговая линия побережья Коста Брава изрезана небольшими уютными бухточками, благодаря чему сохранила свою природную красоту и великолепные пейзажи, которые Вам откроются с моря.  Широкие, хорошо оборудованные, чистые пляжи сменяются красивыми отвесными скалами, делающими пейзаж богатым и незабываем. Можно взять катамаран и уплыть в одну из небольших бухт, которые находятся практически рядом с каждым пляжем. Береговая линия протянулась от города Бланес на 215 км до французской границы.

Коста Брава, Испания

Коста Брава считается наиболее прохладными побережьем Испании, купальный сезон здесь длиться с июня по октябрь, среднемесячная температура составляет 26-28 градусов.

Добраться до одного из городов Коста Бравы можно из аэропорта Барселоны либо Жироны. Перелет до Барселоны из Москвы займет около 4 часов.

Города и достопримечательности

Если Вы определились с городом Коста Бравы, в котором планируете провести свой отпуск, то будет интересно посетить и соседние города, в которых можно найти массу интересных достопримечательностей и развлечений.

Ниже я предлагаю Вам вкратце ознакомиться с основными курортными городками побережья Коста Брава, среди которых я особо выделю Тосса-де-Мар, Льорет-де-Мар, Бланес. Но сначала немного информации о столице Католонии- Барселоне.

Барселона это красивейший город, богатый историей и культурными ценностями Испании, это город студентов, где получают образование тысячи учащихся со всего мира, это музей под открытым небом. Здесь широко посещаемы следующие достопримечательности- Саграда Фамилия и другие строения Гауди, музей Пикассо, врепость Монжуик, гора Тибидабо, памятник Христофору Колумбу. Обязательно прогуляйтесь по знаменитой Рамблас и посетите еврейский квартал. Подробнее о Барселоне читайте в статье про этот город.

Барселона Испания

Жирона – столица провинции Жирона, древний и красивый город Каталонии. Одной из его достопримечательностей является Кафедральный Собор. Помимо него будет интересно прогуляться по зданию Капуцинского монастыря 18 века, монастырю Сан-Доминик, также построенного в 18 веке, можно посетить археологический музей, который находится в здании бенедиктинского монастыря Сан пер де Гальиганс.

В провинции Жирона, также находится город Фигерас, в котором находится известный музей Сальвадора Дали, который привлекает туристов со всего мира. Неподалеку, в деревне Пуболь, находится Замок Галы- русской жены Сальвадора Дали, который служил летней резиденцией музы и жены Дали.

Замок Галы

Ллорет-де-Мар — наиболее посещаемая туристическая столица Коста-Бравы. Здесь находится водный парк ВотерВорлд, а также аквапарк Маринелэнд, а мини зоопарк Аквалеон будет интересен детям. Для молодежи тут есть практически все- море клубов, дискотек, баров, которые находятся почти на каждому шагу. Подробней о Ллорет-де-Мар читайте тут.

Тосса-де-Мар- самое спокойное и уютное местечко на поборежье Коста Брава может похвастаться средневековой 800-летней крепостью Вилла-Велла, которая в свое время служила защитой от пиратов. На ее верхушке расположен маяк и ресторан с прекрасным видом на море. Отсюда можно отправиться в морское путешествие по уютным живописным бухточкам и на соседние чистейшие пляжи. Тосса де Мар подойдет любителям спокойного отдыха, семейного отдыха с детьми. Здесь Вы не услышите шума дискотек и музыки в ночное время.

Бланес является южным курортом побережья  Коста-Брава- здесь также  предлагается отдых для взрослых и детей- рядом расположился парк водных аттракционов и зоопарк с морскими животными «Маринелэнд», где проходит шоу с морскими котиками и дельфинами. Здесь можно посетить развалины замка Сан-Хуан, датируемый 10 веком, а также церковь Санта-Мария, 14 века. Любителям необычных растений будет интересен ботанический сад, известный во всей Европе. Летом тут проходит потрясающий фестиваль фейрверков.

Помимо этих городов, можно уделить свое время  посещению городов Паламос (небольшой город, известный готическим собором Святой Марии, с рыболовным и прогулочным портом),  Плайа де Аро (со своим аквапарком, ночными клубами и ресторанами), Сан Антони де Колон (город с население 6000 человек, с великолепным пляжем и небольшим портом).

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!