Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Молодежный рай Льорет-де-Мар

Пляж Льорет де МарЛлорет де Мар является туристической столицей Коста-Брава и самым тусовочным местом побережья. Расположен курорт очень удачно – в 65 километрах от Барселоны. Жизнь в этом живописном уголке кипит и днем, и ночью. Всевозможные развлечения, бары, дискотеки, ночные клубы привлекают сюда туристов из разных уголков земного шара. Однако, Льорет-де-Мар еще может похвастаться своими достопримечательностями.

В начале 50-х  годов Льорет-де-Мар начинает развиваться как туристический молодежный город, несмотря на то, что в его окрестностях расположены старинные замки, дворцы и другие исторические ценности.Писатель Жоаким Руйра в свое время назвал Ллорет де Мар: «шкатулка с драгоценностью, свадебный подарок земли морю». В настоящее время этот испанский курорт принимает гостей не только из Испании, но и со всей Европы, включая Россию- жителям которой очень полюбилось это удивительное местечко. В городе нет ни одного промышленного предприятия, поэтому тут отличная экологическая обстановка. Даже железная дорога проходит вдалеке от города.

Широкие пляжи Ллорет де Мар – это одна из основных достопримечательностей города, которые славятся чистотой своих вод, золотому песку и природному окружению, они почти каждый год награждаются “Синим флагом” EC за свою чистоту.

Достопримечательности Ллорет де Мар

Далеко не каждый турист, приехавший в Льорет де Мар за песчаными пляжами, дискотеками и лазурным морем, знает, что курорт имеет много достопримечательностей, обладающих исторической ценностью.
Главной достопримечательностью является Церковь Сан Рома, построенная между 1510 и 1522 годами. Находится готическая церковь в самом центре города.

Церковь Сан Рома в Ллорет де Мар Испания
Замок Сант Жоан. Замок Castell de Sant Joan был построен еще в десятом веке для защиты от завоевателей. Средневековый замок расположен на возвышенности и хорошо виден с окрестностей, однако закрыт для посещения. Но вокруг замка вдоль побережья тянутся тропинки, расположенные над обрывом, откуда открываются прекрасные виды береговой линии и окрестностей городка.

Ллорет де Мар, замок Сан Жоан

Сады Санта Клотильды. Расположенный на вершине холма, на фоне прекрасного морского пейзажа, этот необычный по стилю для Испании сад представляет собой идеальный геометрический ландшафт. Тихие пруды, растения, различные статуи – дух захватывает от этого красивого уголка природы.
Морской Музей. Находится в центре города. В музее представлена коллекция объектов рыболовного и морского дела Ллорет де Мар.
Статуя «Дона Маринера». Это один из символов города – статуя жены рыбака, ожидающей мужа. Бронзовая скульптура, высота которой 2,4 метра, расположена на скале, на которой со смотровой площадки можно любоваться чудесным видом моря.

Бронзовая статуя Льорет де Мар
Кладбище Ллорет де Мар. Находится кладбище на въезде в город. Вход свободный. Здесь можно увидеть гробницы начала прошлого века, дизайн которых – работа таких знаменитых каталонских архитекторов, как Жозеп Пуж-и-Кадафалк (Josep Puig i Cadafalch) и Бонавентура Кониль (Bonaventura Conill i Montobbio).
Аквапарк Water World. Недалеко от центра города расположен самый популярный парк водных аттракционов на Коста-Брава. На территории Water World находится множество бассейнов, горок, разных аттракционов, экстремальных водных спусков и площадка для гольфа. Парк работает ежедневно с десяти утра до шести вечера. Добраться до парка можно, сев на бесплатный автобус на автовокзале. Транспорт ходит каждые полчаса.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!