Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Путешествие по Каталонии: театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе

dali внутри2Барселона поражает воображение путешественника не только шумными вечеринками, но еще и красочными пляжами. Помимо этого, в столице Каталонии есть большое количество музеев и культурных памятников. Знакомство с городом не заканчивается на знакомстве с шедеврами великих Гауди и Пикассо. Каждому туристу необходимо посетить еще одно захватывающее место, а именно городок под названием Фигерас.

Именно в этом городе прошла юность неординарного художника Сальвадора Дали. Сюрреалист создал множество шедевров, но самым знаменитым его творением считается Театр-музей. Как-то градоначальник Фигераса попросил Дали подарить городу одну из картин. Но художнику этого показалось недостаточно. В результате он создал музей имени себя любимого.

Сюрреалист проектировал здание без посторонней помощи. В этом можно убедиться, взглянув на экстерьер музея. Примечательно, что Дали и проспонсировал строительство.

dali

Театр–музей в Фигерасе относят к самым необычным культурным наследиям мира. Спроектирован он своеобразно, в здании практически невозможно сориентироваться. В музее располагаются не только многочисленные картины сюрреалиста, но и творения его друзей.

dali 3

К слову, первоначально Дали категорически отказался размещать свои шедевры в музее, поскольку придерживался мнения, что на фотографиях они выглядят лучше. Но со временем все-таки предоставил музею оригиналы.

dali4

На осмотр экспозиций у туристов может уйти целый день. Отдохнуть от причудливого воображения Сальвадора Дали можно в ресторанчиках, которые располагаются во дворе музея.

dali6

Поэтому, если Вы планируете путешествие в Каталонию, настоятельно рекомендуем посетить этот музей, Вы его запомните на всю жизнь!

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!