Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Канарские острова-туристический рай

канарыКанарские острова, расположенные недалеко от побережья Африки, традиционно считаются одним из самых престижных мест для отдыха. Благодаря мягкому океаническому климату, здесь практически не ощутима смена времен года. Ежегодно на островах отдыхает до десяти миллионов туристов со всего мира, в том числе и «руссо туристо».

Их манят сюда экзотические флора и фауна, пышные леса, горы, вулканические пустыни, удивительно красивые береговые линии, великолепные пляжи и, конечно, высококлассная туристическая инфраструктура.

Климат Канарских островов

Климат Испанского архипелага – тропический, умеренно сухой и жаркий – считается очень здоровым. Постоянство и мягкость ему придают постоянные ветры-пассаты, которые дуют с северо-востока, смягчают влияние Африки и несут влагу. Средняя годовая температура 19-27 градусов, а температура воды не ниже 20 градусов. Канарские острова почти целый год находятся в зоне повышенного атмосферного давления, благодаря этому здесь мало осадков и много солнечных дней.Между севером и югом архипелага прослеживается значительная климатическая разница: южные острова более сухие, а северные – более влажные, зеленые.

Флора и фауна Канарских островов

Канарские острова — это удивительный растительный рай, в котором поражает и многообразие различных видов растений и размеры некоторых из них. Например, известная нам пуансеттия (в народе «рождественская звезда») на Канарах вымахивает высотой с дерево. На островах встречается около 3000 видов растений. Здесь встретите легендарное драконовое дерево, лавр, канарский папоротник. Ботанический символ островов – это драцена.

Природа на Гран Канария

Животный мир на Канарских островах довольно беден. Крупных млекопитающих, если не считать домашних животных, здесь нет.
Из необычных животных – несколько видов рептилий, к ним относится гигантская ящерица. Хороший друг в доме и истребитель вредных насекомых — это геккон, вид ящериц. Здесь обитает канарский сцинк,- ящерица, у которой слабо развиты конечности.

Ящерица сцинк

Самая знакомая птица Канарских островов — это, безусловно, канарейка, которая в своём первозданном виде поёт, к сожалению, не так мелодично, как ее собраться в клетках.

Вулканы Канарских островов
Канарские острова – острова, имеющие вулканическое происхождение. Это обеспечило островам природное многообразие и своеобразные ландшафты.
Главной достопримечательностью архипелага и самой высокой горой в Атлантическом океане является вулкан Тейде, находящийся на острове Тенерифе. Высота его 3718м – от подножия, 7500 м – над уровнем моря. Вулканическая гора Тейде — это крупный туристический объект, к его вершине регулярно проводятся экскурсии, а на склонах вулкана расположен Национальный парк.

Тейде
Канарские острова, благодаря своей вулканической природе, характеризуются черным песком на пляжах. Но для консервативных туристов, которые не вдохновляются вулканической экзотикой, на острова завезли желтый песок и несколько пляжей оборудовали в традиционной цветовой гамме.

Острова
Канарские острова, состоящие из семи крупных островов и нескольких более мелких, привлекают отдыхающих каждый своей необычностью.

канарские острова

Наиболее интересными для туристов являются Фуэртевентура, Тенерифе, остров Лансароте, и, конечно, Гран Канария.
Самый популярный среди отдыхающих и самый крупный – остров Тенерифе. Богатство рельефа и природы восхищает своим многообразием: сухой юг контрастирует с зеленым севером, над лунным пейзажем вулканических пустынь возвышается снежная шапка Тейде, а скалистые крутые берега, вздымающиеся из пенистого океана, ошеломляют своей мощью и величественностью.
Гордость Тенерифе, не считая национального парка Тейде, является Лоро-парк с тропическими деревьями и аквариумом с акулами.

Парк Лоро Тенерифе
На Тенерифе также развита туристическая инфраструктура. Здесь много комфортабельных отелей и оборудованных пляжей, рестораны с национальными кухнями, аквапарки, зоопарки, разнообразные развлечения и экскурсии.

Парк кактусов на Гран Канария
В парках острова Гран-Канария можно полюбоваться разными видами попугаев, здесь огромное количество видов мотылей. Посещение зоологического и ботанического садов никого не оставит равнодушным.

Остров Лансароте – это вулканические поля необычной красоты, это остров потухших вулканов. Здесь лунные ландшафты, кратеры, поля, покрытые разноцветной лавой. Здесь можно испробовать блюда, приготовленные на вулканическом гриле.

вулканический остров Лансароте

Остров Фуэртевентура – это бесконечные девственные пляжи, дарующие наслаждение морем в полном одиночестве. Бирюзовая, чрезвычайно чистая бесконечная водная гладь и ласковое теплое солнце.

Фуэртевентура Канарские острова

Канарские острова — отличный выбор для тех, кто хочет насладиться мягким климатом и морем, и при этом не отказываясь от комфорта, а этот щедрый край одарит вас экзотикой, хорошими пляжами и великолепным сервисом.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!

Один комментарий на запись “Канарские острова-туристический рай”

  1. Nadezda Krivohizina 09.04.2013 18:14

    весьма информативно,молодца!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!