Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Менорка-загадочный остров

менорка испанияТеплая, яркая и солнечная Испания традиционно считается прекрасным местом отдыха. Однако особенно колоритным и запоминающимся отдых может оказаться на Менорке, что является одним из нескольких Балеарских островов. Невзирая на технический прогресс и урбанизацию, данное место поражает своей первозданностью и самобытным шармом.

При этом данный испанский курорт нельзя назвать типичным и примитивным местом для пляжного отдыха.Менорка – это совокупность по-европейски высокого качества сервиса, массы ресторанов, мягкого и невероятно теплого климата.

Карта Менорки

Однако туристов привлекает сюда и множество легенд, что окутали данный остров.

Остров Менорка Испания

Особенно всем путешественникам оказывает любопытным разгадать и вникнуть в тайну, связанную со странными огоньками, которые то вспыхивают, то пропадают на побережье. Что удивительно, секрет этих огней занимал даже финикийцев, о чем упоминается в их древних источниках. В настоящее время науке так и не удалось разгадать, какое это природное явление.Но факт остается фактом: огни вспыхивают с такой силой, что оказывают видны даже на соседнем острове. Явление остается интересным, вот почему ЮНЕСКО объявило Менорку заповедной зоной. Этим можно объяснить и то, что на острове запрещено возводить высотные гостиничные комплексы и многоэтажные дома. Максимум – это три этажа.

Taula-de-Menorca

Что касается основных достопримечательностей Менорки, то следует отметить туалы и талайоты. Данные объекты имеют уникально долгую продолжительность существования. Ученые считают, что им несколько тысяч лет.

Талайоты выглядят как огромные башни, высота которых приравнивается к 10 метрам. Их диаметр еще больше. Он достигает 20 метров.

Талайот

Туалы представляют собой изваяния из камня. Эти фигуры по своим контурам во многом напоминают букву Т. Их высота составляет более 4 метров. Науке и по сей день неизвестно их предназначение, но любители мистики связывают их с загадочным свечением на побережье.

таулы

Особого внимания заслуживают пляжи данного испанского курорта. Многие путешественники настаивают на том, что на Менорке лучший пляжный отдых во всей Европе.

Binibeca

Особой популярностью пользуется Binibeca Vel. Территория пляжа небольшая. Над ним самим нависает утес, но не создает опасности. Однако особенно данное место облюбовали дайвингисты. Для тех, кто предпочитает обособленный отдых, нет привлекательнее и лучше пляжа Talis. Маленькая, но очень уютная территория, безупречно прозрачная вода – вот то, что привлекает сюда туристов.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!