Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

В Бланес – за морем, солнцем и развлечениями!

Бланес ИспанияБланес расположен на юге курорта Коста-Брава, всего в 60 километрах от Барселоны. Это один из старейших городов побережья и идеальное место для спокойного семейного отдыха.Здесь проводиться фестиваль фейерверков, тут есть Ботанический сад и масса других достопримечательностей. Подробнее о Бланесе читайте в этой статье..

Как и в каждом курортном городе, здесь есть дискотеки, ночные клубы, рестораны и другие развлекательные заведения, но, если вы любитель активного отдыха и ночных тусовок, вам лучше отправляться в более продвинутый в этом плане соседний Ллорет -де-Мар.

Бланес условно разделен на северную и южную часть высокой скалой Са-Паломера. Северная часть состоит из жилых кварталов. Южная часть практически полностью отведена для туристов, здесь сконцентрированы все современные отели, магазины, пляжи и прочая инфраструктура. Все пляжи Бланеса песчаные с мягким золотистым песком. Климат в Бланесе умеренный, летом средняя температура +26-28С, зимой опускается до +10-12С, а купальный сезон длится с июня по октябрь.

Добраться из других стран до Бланеса просто,  через Барселону. Перелет из Москвы в Барселону занимает порядка четырех часов. А из Барселоны в Бланес каждые полчаса ходит электричка. Из Жироны в Бланес можно добраться на рейсовом автобусе – дорога займет приблизительно один час. Автобусы ходят с перерывом в 1,5 часа. Можно также добраться на электричке, но с пересадкой. Этот вариант обойдется немного дешевле.

 

Достопримечательности Бланеса

Главной достопримечательностью Бланеса является ботанический сад Маримуртра (Marimurtra). Это удивительной красоты парк, в коллекции которого более трех тысяч видов растений, часть которых – последние на планете.
Территория парка разделена на климатические зоны: субтропическую, средиземную, тропическую. Каждая из них включает в себя зону Мексики, Японии, Канарских островов и т. д.

Ботанический сад Маримуртра

Ботанический сад имеет свою библиотеку, собрание гербариев. Расположен сад недалеко от порта, в пригороде города Бланес, на склоне горы. Сюда легко можно дойти пешком, хотя придется все время идти в гору.
Другая достопримечательность Бланеса это кактусовый сад Pinya de Rosa. Коллекция сада включает в себя более 7000 видов разнообразных кактусов. Любоваться цветением кактусов можно с февраля по октябрь. Находится сад в двух километрах от города, добраться сюда можно на автобусе или такси.
Морской бульвар (Paseo del Mar)-один из бульваров Бланеса, известных и за пределами города. Бульвар протянулся вдоль морского побережья. Зимой здесь обычно безлюдно, а летом – излюбленное место прогулок туристов и горожан.
Также непременно стоит прогуляться по главной улице городка Passeig de Dintre. Ежедневно, кроме воскресенья, рано утром здесь работает фруктово-овощной базар, а днем начинает свою работу большой рыбный рынок, самый большой на Коста-Браве: прямо в порту рыбаки продают свежий улов.
Скала Са-Паломера (Sa Palomera Rock). Ее считают символом Коста-Брава. Именно от этой скалы начинается известный курорт.

Скала Са-Паломера в Бланесе
Са-Паломера – обязательный пункт программы ежегодного Фестиваля фейерверков, проводимый каждое лето и посвященный святым Сан-Хоакин и Санта-Ана. Ночью отсюда запускают красивые фейерверки.
Часовня Ermita Santa Barbara
Средневековые строения с часовней расположены на вершине холма Сан-Хуан. Часовня имела предназначение сторожевой башни в случае опасности нападения со стороны моря.

Эрмита Санта-Барбара, БланесВ конце 80-х годов прошлого века Санта Барбара была отреставрирована и в данный момент комплекс открыт для посещения.

Развлечения Бланеса

Туристам с детьми стоит непременно посетить аквапарк Marineland неподалеку от Бланеса с его дельфинарием и шоу морских котиков.
Любителям ночных развлечений понравятся ночные клубы Arena (Carrer d’Eivissa) с большим танцполом и и Discoteca Las Vegas (Avenida Vila de Madrid) недалеко от пляжа Sabanell. Открыты обе до пяти утра.
В Бланесе множество ресторанов на любой вкус. В любом из них, от самого престижного до небольшого и скромного, можно заказать вкусно приготовленные блюда из свежей рыбы.

Каждый год, в конце июля,отдыхая в Бланесе, Вы можете оказаться свидетелем потрясающего по своему размаху фестиваля фейерверков. Каждый день, на протяжении недели в 23 часа по местному времени, в течение 20 минут  можно наблюдать это шоу… никого не оставит равнодушным это ощущение праздника!

Фестиваль фейерверков в Бланесе

Так что если Вы хотите отдохнуть активно, посмотреть достопримечательности Бланеса, посетив Ботанический сад, и другие исторические памятники, увидеть незабываемое шоу фейерверков Бланеса, которое запомниться Вам надолго, то Вам однозначно нужно отдохнуть в этом удивительном городе побережья Коста Брава..!

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!