Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Коста дель Соль, достопримечательности

Коста дель Соль-это великолепный курорт, который утопает в зелени садов и парков. Коста дель Соль — это масса белоснежных шикарных вилл. Это южное побережье Испании привлекает множество туристов со всего мира своей историей, пляжами, известнейшими достопримечательностями и архитектурой. Подробнее читайте в этой статье.

По всему берегу Малаги стройными рядами выстроились отели и пансионаты. Когда-то , это были маленькие рыбачьи деревушки. На сегодняшний день , Коста дель Соль – один из, пожалуй, самых привлекательных с туристической точки зрения, курортов.Весь архитектурный облик курорта – это органичное переплетение культур греков, испанцев, римлян.

Сюда любят приезжать на отдых. Но, не только! Этот курорт называют еще Коста дель гольф. В его окрестностях – много полей для гольфа.

На курорте прекрасно организованная инфраструктура, аллеи оливковых деревьев, чистый воздух и дивной красоты заливы, с песчаными пляжами. Курорт разрастается, строится много новых вилл и особняков. Очень красив, шикарный Пуэрто Банус. В его гавани рядами выстроились белоснежные яхты и прогулочные катера.

В Малаге, можно увидеть настоящее фламенко или получить порцию адреналина. Дело в том, что в провинции регулярно проводятся бои быков. В местных кафе и ресторанах вам подадут национальные испанские блюда с достаточно острыми закусками. Но, все очень вкусно.
Весь курорт – это великолепные роскошые отели. Каждый отель имеет свои поля для гольфа и теннисные корты. Скучать Вы здесь не будете.

Если вы любитель водных видов спорта ( водные лыжи, серфинг, катамараны), то к вашим услугам пункты проката во всех курортных городах побережья.

Если вы приехали на курорт с детьми, вашими детьми займутся опытные педагоги, а также здесь масса развлечений и для детей. К вашим услугам сафари парки, центры развлечений (в Бенальмадене – Пуэрто Марина, в Марбелье – Пуэрто Банус).

Если Вы любите активный отдых, после купания, отдыха на пляжах или занятий серфингом или игрой в гольф, Вы сможете отправиться в ночной клуб или бар и отдыхать там до утра.
Здесь много солнца, прекрасный морской воздух и приветливые, гостеприимные местные жители.

Курорт расположен так, что вы сможете побывать в Кордове или Гранаде, в Гибралтар или Ронду. Туда регулярно организуются экскурсии. Там много интересных исторических мест и памятников архитектуры, достопримечательностей Коста-дель-Соль, о которых я расскажу ниже.

Достопримечательности Коста дель Соль

 Ниже мне бы хотелось ознакомить вас с городами побережья Коста-дель Соль, а также с их достопримечательностями.

Малага — самый крупный город на побережье Коста дель Соль и является столицей одноименной провинции. Этот город развивался и как центр торговли и как портовый город.  Здесь можно посетить следующие достопримечательности: Дворец Алькасаба, руины древнеримского театра, кафедральный собор, дворец Епископа, а также Ботанический сад.

Неподалеку от Малаги, в 10 минутах езды на автобусе(12 км) расположился курортный городок Торремолинос, один из самых посещаемых курортов Коста дель Соль. Центральная улица- Сан Мигель- главная прогулочная улица, где можно приобрести массу сувениров, ювелирных украшений, посетители тут прогуливаются до 3 часов ночи, это самая оживленная улица города. В конце этой улицы находится храм Сан Мигель и мавританская башня Торре, построенная в 14 веке.

Торремолинос плавно переходит в соседнюю Беналмадену. Отели в Беналмадене несколько дороже, так как сюда приезжают отдыхать знатные люди Испании и Европы. Беналмадена славиться своими гольф-полями, здесь находиться спортивный порт Puerto Marina, в котором стоит посетить аквариум Sea Life. Также будет интересно посетить Парк Тиволи и замок Colomares.

В 27 км от Малаги находится город курортный город Фуэнхирола, в прошлом селение рыбаков, в которой можно посетить старинную крепость, построенную маврами в 9 веке, а также зоопарк Jardin Zoologico.

Марбелью считают жемчужиной побережья Коста дель Соль, это и старинный город и престижный курорт со множеством садов, парков, а также исторических достопримечательностей, таких как Апельсиновая площадь с Домом Королевского наместника(16 век), фонтан и часовня Эрмита де Сантьяго, 15 века, а также церковь Santa María de La Encarnación, 17 века.

Где бы Вы ни отдыхали, Вы сможете съездить в известные города Андалусии- Севилью, Гранаду, Кордову. Фотографии Андалусии можно посмотреть в отдельном фотоальбоме ФОТОГАЛЕРЕИ БЛОГА.

Также на Коста дель Соль будут интересны своими достопримечательностями Ронда, Нерха и Михас.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!