Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Зимний туризм в Испании: горнолыжный курорт Сьерра-Невада

Сьерра Невада ИспанияСьерра-Невада, Испания- один из самых распространенных горнолыжных курортов в Европе. Расположен на юге Испании, в Андалусии, неподалеку от Гранады. Этот самый южный европейский горнолыжный курорт привлекает множество туристов из года в год. Подробнее о Сьерра Невада, читайте в этой статье…

Зима вступила в свои права, и начался сезон для любителей зимнего туризма, в особенности горнолыжного спорта. С каждым годом зимний туризм становится все более популярным среди последователей активного отдыха. По статистике посещения туристами и конкурентоспособности, одним из лидеров международного туризма, а в частности зимнего туризма, является Испания. И это не удивительно, ведь Испания одна из самых гористых европейских стран и по средней высоте поверхности над уровнем моря (650 м) в Европе уступает лишь Швейцарии.
В рельефе страны преобладают высокогорные плоскогорья и горные хребты. Самый высокий горный хребет материковой Испании – это горы Сьерра-Невада (высочайшая вершина – гора Муласен, 3478 м). Хребет является зоной биосферного заповедника, а некоторые его части входят в национальный парк.

Гора Муласен, Сьерра Невада, Испания

Здесь расположился самый южный в Европе и, пожалуй, самый популярный в Испании горнолыжный курорт, который приобрел мировую известность после проведения здесь Чемпионата по зимним видам спорта 1996 года. Благодаря близости Средиземного моря (около 20 км) климат здесь мягкий и даже зимой много ясных и солнечных дней, а температура воздуха на склонах в холодный сезон года от 0 до 5 градусов тепла (у подножий – 5-10 градусов тепла). Продолжительность сезона – с середины декабря до апреля. Близость ледника и высота выката на трассы на уровне 2100 м обеспечивает горнолыжный курорт сухим снежным покровом в течение всего сезона, а для полной гарантии в наличии имеются более 270 снежных пушек.

Горнолыжные станции оборудованы по последнему слову техники. Трассы курорта Сьерра-Невада отлично спланированы и делятся по уровням сложности, перепады высот более 1000 метров. Спуски (в общей сложности около 87 км) разделены на 6 зон, кроме того, на склоне Эль — Рио 2 обычных трассы (перепад высот 545 м) и 1 трасса для слалома (перепад высот 1100 м) оборудованы для ночного катания. Самая длинная из всех трасс — Эль Агуила, протяженностью 5,9 км, одна из лучших в стране.

Сьерра Невада Испания

 

Для любителей могула предназначена трасса Ла Висера, а универсальная трасса параллельного слалома (Акропарк) подойдет также и для всех видов лыжного фристайла. Помимо этого, в распоряжении поклонников таких видов фристайла, как халф-пайп и сноуборд, прекрасный Сноу-парк. Доставку туристов на склоны обеспечивают 24 подъемника, с огромной перевозочной способностью.

Сьерра Невада Испания

Спрятавшийся среди снежных гор и наводненный отелями, горнолыжными школами и базами проката горнолыжного снаряжения, магазинами, кафе и ресторанами, барами и дискотеками, небольшой городок Прадольяно является центром курорта Сьерра-Невада.

Прадольяно, Сьерра Невада, Испания

В городке находится крупнейшая в Испании подземная парковочная станция – на 2880 автомобилей. Для дилетантов в горнолыжном спорте при курорте действует Международная горнолыжная школа с инструкторами, владеющими русским языком, а для малышей в Прадольяно имеются детский сад и ясли. Также здесь есть хороший спортклуб с бассейном, финской и турецкой баней, тренажерным залом и залом для занятий по аэробике, кроме этого, к услугам туристов джакузи, солярий и массаж.

Прадольяно, Сьерра Невада, Испания
Особенно хорош горнолыжный курорт Сьерра-Невада и для тех, кто любит разнообразить свой активный отдых. Здесь еще многое можно попробовать – от экологического туризма по биосферному заповеднику и национальному парку до разных экскурсий в близлежащие города (Гранаду, Малагу, Кордову, Севилью), с которыми горнолыжный курорт соединен автобусными маршрутами. А в районе базовой станции имеются пункты проката собачьих упряжек и снегоходов, есть возможность покататься на надувных баллонах, санках, а для любителей экстрима — полетать на дельтаплане.

Сьерра Невада
Одним словом, на этом курорте отлично развитая туристическая инфраструктура. Если вы хотите насладиться любимым видом экстремального спорта на высококачественных и прекрасно оснащенных трассах и превосходным сервисом, то горнолыжный курорт Сьерра-Невада в Испании самый лучший выбор!

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!