Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

«Дальше Кадиса и пути нет»…или край света-Кадис

Кадис ИспанияОсобое южное очарование, оригинальная архитектура и великолепное живописное скалистое побережье — все это Кадис — один из старейших городов юго-западной части Испании, основанный более 3000 лет назад. С этих скал в древности вглядывался в морскую даль Платон в поисках Атлантиды, отсюда в романтические путешествия и географические экспедиции уходили корабли, а греки и византийцы считали это место «краем света».

Сегодня Кадис — это современный городок с населением около 160 тысяч человек, входящий в состав автономного сообщества Андалусия. Здесь развивается табачная, текстильная, рыболовная, рыбоконсервная промышленность, судостроительство, туризм, производится добыча соли. Город является важнейшим транспортным узлом страны. Кроме того, в Кадисе есть университет.

Достопримечательности Кадиса

Кадис Испания Пуэрта де ТьерраКадис — очень небольшой город, который под силу обойти за день даже самому неторопливому путешественнику. Здесь много тихих спокойных улочек, чудесных набережных, а здания и строения отличаются ослепительной белизной, из-за чего город называют «белой чашей». Фактически Кадис делится на две части: старый город («Пуэрта де Тьерра»), расположенный на длинной морской косе, и новый город, находящийся немного в стороне от моря. Они четко разделены между собой Воротами Земли — остатками древней крепости.

В Кадисе много великолепных старинных площадей. В центре старого города расположена площадь Мина, получившая свое название в честь одного из героев испанских войн. На ней находится музей истории города, где собраны всевозможные артефакты разных времен, а также шедевры, выполненные мастерами живописи.

Кадис Испания Пуэрта де Тьерра

Недалеко от площади Мина расположена еще одна красивейшая площадь — площадь Святого Франциско, на которой находится монастырь, построенный в 1566 году. В XIX столетии центральной площадью города была площадь Святого Антонио, входящая сегодня в число памятников: на ней построена церковь, а также множество красивых особняков, выполненных в неоклассическом стиле.

Кадис Испания

В городе есть древние соборы — готический и кафедральный, а также несколько военных крепостей — Канделемас и Сан-Себастьян, которые в свое время были призваны защитить городской порт. Самой высокой точкой города считают Башню Тавира, ранее являвшуюся наблюдательной башней порта: в ней предусмотрена великолепная смотровая площадка. Кроме того, в городе есть несколько пляжей — Плайя-де-ла-Калета, Виктория, Санта-Мария и Кортадура, на которых с мая по октябрь много отдыхающих.

Кадис Испания

Культурные традиции Кадиса

Одно из популярных развлечений горожан и гостей города — прогулка по узким улочкам в запряженном конями экипаже. Ежегодно в феврале здесь проводится популярный зрелищный карнавал, на который съезжаются туристы со всей Европы.

Кухня Кадиса отличается обилием и разнообразием рыбных блюд, причем во многих закусочных можно очень вкусно и недорого перекусить. Самым лучшим местным белым вином считается Барбадильо.

В Кадисе стоит побывать хотя бы один раз в своей жизни: поверьте, его очарование и красота останутся в вашем сердце на долгие годы!

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!