Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Рестораны Испании: лучшие и необычные

рестораны испанииБогатство национальной кухни Испании известно всему миру, поэтому туристы приезжают сюда не только для того, чтобы позагорать на пляже и полюбоваться достопримечательностями, но и с целью знакомства с разнообразием оригинальных блюд. Для этого в стране созданы все условия: здесь очень много небольших кафе и ресторанов, в которых можно насладиться великолепным вкусом традиционной еды, а также получить массу позитивных эмоций и при этом хорошо сэкономить.

Особенности ресторанов Испании

Испанцы очень любят питаться вне дома, благо их доходы вполне позволяют делать это так часто, как хочется. При этом ходить они предпочитают в непримечательные гастрономические заведения, которые расположены в удаленности от шумных городских центров: просто цены здесь как минимум в 2 раза ниже.

Турист из любого уголка мира сможет сориентироваться в меню испанского ресторана: здесь его предложат вам на разных языках, в том числе и русском. Персоналу принято оставлять чаевые: хорошая сумма — в среднем около 2-5 евро, хотя во многих заведениях она уже включена в стоимость блюд. Кроме того, стоит иметь в виду, что если вы сделаете заказ у барной стойки, то обед или ужин вам обойдется примерно на 15% дешевле.

рестораны испании

Работают рестораны Испании, как правило, с понедельника или вторника по субботу с 10 часов утра и до 24 часов вечера, хотя такой график в действительности является приблизительным и может меняться в зависимости от сезона. С утра здесь предлагают сытные завтраки, состоящие из выпечки, хамона, сыров, салатов и других закусок, с 14 до 16 часов — время «меню дня», представляющего собой наиболее экономичный вариант из двух-трех блюд. Примерно с 16 до 20 часов многие заведения закрываются на сиесту, а период с 20 до 24 часов — время ужина, когда можно заказать все, что угодно вашей душе (ну и желудку, конечно).

Оригинальные рестораны Испании

Рестораны для испанцев — это самый настоящий фетиш, поэтому наряду с традиционными заведениями в стране существуют такие, о которых вы даже не могли предполагать.

рестораны Испании

Так, в Барселоне ресторан под названием «Dans Le Noir» предлагает гостям насладиться вкусом блюд в полной темноте, ресторан«La Posada Maldita» позволяет осуществить необычное путешествие в поистине незабываемый мир ужасов, а еще одно местное заведение предоставляет возможность обеда или ужина на небе — на высоте 50 метров над площадью Испания с замечательным панорамным видом на город.

рестораны Испании

В местности Сан Хосе находится ресторан «Ла Грута», располагающийся внутри древней пещеры: естественная природная среда здесь гармонично сочетается с современностью. Есть в стране даже ресторан вулканической кухни «Эль Диабло», находящийся на Канарских островах: пищу в нем готовят на решетках потоком исходящего из недр Земли горячего воздуха.

рестораны Испании

А для гурманов внутри большого океанографического водного комплекса в Городе Искусств и Наук в Валенсии придуман ресторан с дизайном, открывающим посетителям тайны подводного мира.

Рестораны Michelin в Испании

Изобретение знаменитых звёзд Мишлен (Michelin) принадлежит французам, которые превратили приготовление пищи в искусство. Что же означает количество звезд Мишлен:

1 звезда: очень хороший ресторан

2 звезды: отличная кухня, ради ресторана имеет смысл сделать небольшое отступление от маршрута

3 звезды: великолепная работа шеф-повара, имеет смысл предпринять отдельное путешествие сюда

Испания – вторая в мире страна  по количеству ресторанов со звёздами Michelín, после Франции.

рестораны Мишлен в Испании

рестораны Мишлен Испания ресторан Мишлен Испания

 

 

 

 

 

 

В Испании существует целых 7 ресторанов, отмеченных самой высшей наградой Мишлен в 3 звезды(2013 год), большинство из которых находится в стране Басков. Ниже выложен перечень ресторанов, имеющих 3 и 2 звезды:

Три звезды Мишлен
El Celler de Can Roca. Joan Roca (Girona)
Arzak. Juan Mari Arzak (Guipúzcoa)
Akelarre. Pedro Subijana (Guipúzcoa)
Martín Berasategui (Guipúzcoa)
Sant Pau. Carme Ruscalleda (Barcelona)
Azurmendi. Eneko Atxa (Larrabetzu, Vizcaya)
Quique Dacosta. (Dénia, Alicante)

Две звезды Мишлен
Santceloni. Óscar Velasco (Madrid)
Abac. Jordi Cruz (Barcelona)
Miramar. Paco Pérez (Girona)
Mugaritz. Andoni Luis Aduriz (Guipuzcoa)
Can Fabes. Xavier Pellicer (Barcelona)
Diverxo. David Muñoz (Madrid)
Atrio. Toño Pérez (Cáceres)
Calima. Dani García (Marbella)
Lasarte. Martín Berasategui. (Barcelona)
La terraza del Casino. Paco Roncero (Madrid)
El Club Allard. Diego Guerrero (Madrid)
Sergi Arola Gastro (Madrid)
Ramón Freixa (Madrid)
Casa Marcial. Nacho Manzano (Asturias)
Les Cols. Fina Puigdevall (Girona)
Enoteca. Paco Pérez (Barcelona)
Moments. Raül Balam (Barcelona)

Попасть в такие рестораны довольно сложно, места  нужно бронировать чуть ли не за год до планируемого посещения.

 

 

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!