Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Малага и её достопримечательности

Ближе к долгожданному лету или в самые холодные дни зимы мы все чаще начинаем задаваться вопросом: какое необычное место для отдыха выбрать? Естественно, чем больше вариантов, тем труднее определиться. Сегодня вашему вниманию будет представлен небольшой живописный курортный город Малага на юге Испании.

Город Малага, расположенный в Андалусии, отличается мягким теплым климатом, необычайно красивыми пейзажами и разнообразной кухней.

Вы должны увидеть это!
Гуляя по городу, вы можете созерцать прекраснейшие творения архитектуры в Андалусии. Каждая улица, площадь, здания пропитаны историей. Наиболее популярным среди туристов оказались руины римского театра (Teatro Romano).

Неподалеку от них размещается дворец Alcazaba. Он так и манит своими таинственными лабиринтами, красочными фонтанами и обилием зеленых насаждений. На территории дворца можно найти вход к еще одной достопримечательности Малаги – крепости Хибралфаро (Castillo de Gibralfaro).

Вы можете наслаждаться поражающими пейзажами гавани с самой высокой точки Малаги.

Также, нельзя упустить шанс посетить в музей на весь мир известного сына Малаги — Пабло Пикассо. Здесь вы можете обозреть около 200 работ знаменитого мастера. Адрес музея: Palacio de Buenavista San Agustín,8, Málaga.
Если вы любитель редкостных необычных растений, тогда это то, что вы тоже можете найти в Малаге. Ботанический сад расположенный в г. Торремолинос, в 14 км от Малаги, привлекает немало туристов. Здесь можно помечтать, сливаясь с красотой экзотической природы, гулять по цветущим аллеям, наслаждаясь тишиной.

Вы должны попробовать это!
Кухня Малаги – это гармоничного сочетания римской, грецкой и арабской традиции. Обязательным ее элементом есть морепродукты. Любое изысканное блюдо из рыбы, которое вы всегда мечтали попробовать, можно заказать в каждом хорошем ресторане. Ресторан Refectorium — один из наиболее посещаемых заведений в городе. Вас ждет радужный прием, высококвалифицированное обслуживание и богатый выбор национальных блюд.

Вы должны почувствовать это!
От бешеного ритма города желательно отдохнуть на лучших пляжах Малаги. Побережья Коста дель Соль предлагают вашему телу прозрачную лазурную воду и золотистый песок. Периодически прилагаются огромные усилия для улучшения инфраструктуры пляжей. Также для сторонников нудистских зон существует пляж Гуадальмар.
Отдых в Малаге — это всегда незабываемые эмоции, которые будут вдохновлять вас посещать этот город вновь и вновь!

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!