Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

«Великий Порт»-Альмерия

Альмерия ИспанияАльмерия, как и другие известные города Испании привлекает туристов со всего мира.  Этот город и порт на юге Испании, в Андалусии, в римские времена назывался Портус Магнус- «Великий Порт», а позже арабы его называли «Зеркало Моря», так как был одним из важнейших портов Иберийского полуострова. Подробней о том, чем заняться в Альмерии, читайте в этой статье.

Испания давно стала любимым местом отдыха для россиян. Солнце, море, старинная архитектура, хорошая кухня и знаменитые бутики- вот та комбинация, которая сделала Испанию идеальным местом для проведения отпуска. Большинство туристов отдает предпочтение окресностям Барселоны, Валенсии или Мадриду. Многие отправляются на Канары, Ибицу, в Марбелью. И лишь немногим посчастливилось побывать в Альмерии – настоящей жемчужине испанского Cредиземноморья. Город Альмерия находится в одноименной провинции, Альмерии, население которой составляет более 600 тыс человек. В самом городе Альмерия проживает около 160 тыс. чел.

Альмерия до недавнего времени была практически неизвестна российскому туристу. Весной 2012 года состоялось первое официальное знакомство российских туроператоров с этой провинцией. Гости были поражены туристическим потенциалом Альмерии. Провинция расположена на юго-восточной оконечности Перинейского полуострова. Продолжительность туристического сезона здесь 300 дней в году, до конца октября длится пляжный сезон.

Пляжи Альмерии

Протяженность пляжей поистине бесконечна – песчанные белые, черные вулканические, галечные, ракушечные. Есть пляжи для детей- с мелкими и спокойными бухтами, гей-пляжи, нудистские пляжи и целые нудистские деревни. В начале 60-х годов Альмерию открыли голливудские режиссеры, польстившись на солнечный климат и живописные пейзажи. В следующий раз, просматривая какой-нибудь старый голливудский вестерн, присмотритесь к пейзажу — скорей всего это не Техас, а Альмерия. В окрестностях города в память о тех временах остался парк развлечений «Мини-Голливуд», где среди настоящих декораций ковбойских городов и индейских вигвамов регулярно демонстрируют шоу со стрельбой, погонями и канакном.

Достопримечательности Альмерии

Для любителей экскурсий и истории Альмерия откроет ворота древней арабской крепости Алькасаба. В ее полутемных подвалах и солнечных двориках турист познакомится с многовековой историей провинции. Она была возведена в 13 веке, но частично была разрушена.

Алькасаба Альмерия

Любители орнитологии со всей Европы едут в заповедник Кабо-де-Гата наблюдать фламинго и пеликанов. Поклонники гольфа наслаждаются игрой на одних из лучших площадок Испании.

Кабо де Гата, Альмерия, Испания

Экстремальные виды спорта привлекают тысячи туристов со всего мира в карстовые пещеры в окрестностях города. Дайвинг, рыбалка, охота, альпинизм,серфинг, хождение под парусом — вот лишь малый перечень того, чем можно заняться в  провинции Альмерия.
Для отдыха с детьми имеются Аквапарк в г. Вера, Океанарий в г. Рокетас-де-Мар, парки аттракционов и представления на пляжах.
Молодежный туризм сконцентрирован в городе Мохакар. Это место знаменито своими мегадискотеками, куда съезжается молодежь со всей провинции. Мохакар вот уже на протяжении нескольких десятилетий является любимым местом отдыха англичан.

Moхакар Альмерия
Отели и рестораны Альмерии не уступают в звездах знаменитым отелям Коста –Брава, а цены приятно поражают даже бывалого туриста. Коммерческие центры и бутики города порадуют как последними коллекциями брендовых товаров, так и сезонными распродажами.
Планируя следующий отпуск, вспомните про Альмерию – тот, кто побывал здесь один раз, вернется снова и снова.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!