Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Удивительный испанский остров – Тенерифе

Пуэрто де ла Круз, ТенерифеКто не слышал об одном из прекрасных Канарских островов -Тенерифе?  Его называют «островом вечной весны» за его мягкий теплый климат. Его пляжи с золотистым песком привлекают своей чистотой и красотой, а с горных хребтов открывается вид на удивительные долины…

Крупнейший остров Канарского архипелага – это Тенерифе — остров вулканического происхождения, расположенный в Атлантическом океане. столицей острова является город Санта Круз де Тенерифе. Аэропорт Тенерифе принимает рейсы из многих стран мира, а до материковой Испании можно добраться на пароме из столицы острова.

Пик Тейде, Тенерифе

На острове есть пик Тейде, который является высочайшей точкой Испании, и снег не тает здесь круглый год. Здесь можно встретить огромное разнообразие растений: в далекое время на острое Тенерифе в Испании пересекались торговые пути из Америки в Африку, когда и были завезены на остров необычные для этой местности растения, кустарники и цветы.

Драконовое дерево Тенерифе

На острове по сей день сохранились драконовое дерево, ставшее легендой и канарский лавр, которые уже не встретишь в других странах Средиземноморского бассейна. Драконовое дерево это символ Канарского архипелага, который достигает 20 м в высоту, несмотря на свой медленный рост. Древним жители Канарских островов- гуанчи, называли смолу этого дерева кровью дракона, так как при окислении она становилась красной…

Отдых на острове Тенерифе Испания

Огромная территория острова предоставляет отдыхающим разнообразие отдыха. Тенерифе называют островом вечной весны, потому как в течение всего года здесь бывают посетители со всех уголков мира . Те, кто любит размеренный отдых, выбирают северную часть острова, а активных туристов и молодежь привлекает южная сторона острова.

Карта Тенерифе

Центр активных развлечений Тенерифе – это столица Санта Круиз-Де-Тенерифе. В городе можно увидеть множество современных красивых зданий, зеленые улицы, морской порт. Столичный рынок представляет собой уникальное архитектурное строение, где продаются всевозможные специи, овощи, травы, экзотические фрукты.
На Тенерифе уникально сочетаются природные ландшафты, поэтому здесь есть песчаные и галечные пляжи, среди которых встречаются светло-серые, белые, черные и красные…

Отели на острове имеют первоклассный уровень обслуживания и отличаются радушной атмосферой. Они прекрасно оборудованы, гармонируют с окружающей средой и отвечают мировым стандартам. Пяти и четырехзвездочных отелей на территории острова насчитывается более 160.
Активные отдыхающие курорта могут заняться виндсерфингом, картингом, яхтингом и гольфом. Также вам предложат покататься на верблюдах и лошадях, прогулки на вертолете, рыбалку.

Достопримечательности Тенерифе

Кроме того, остров богат достопримечательностями. Те, кто любит историю могут посетить местные музеи антропологии и археологии, пирамиды в городе Гуимар на юге Тенерифе, Кафедральный собор, Морской музей.

Однако, самой известной достопримечательностью Тенерифе является строение Аудиторио-де Тенерифе, имеющее форму волны,  спроектированное Сантьяго Калатравой.

Аудиторио де Тенерифе

Ботанический сад, расположенный в городе Пуэрто де ла Круус, имеет коллекцию, насчитывающую более одной тысячи видов растений. А самая большая на планете коллекция попугаев находится в Парке Лоро. Экскурсия в парк будут особенно интересны детям. Гостям Тенерифе будет интересно посетить национальный заповедник Тейде.

Национальный парк Тейде

Также весьма интересно будет посетить парк миниатюр Пуэбло Чико, где собраны миниатюры самых лучших архитектурных памятников Канарских островов.

Кухня Тенерифе

Повара местной кухни готовят превосходные блюда из морепродуктов, однако, одной из самых необычных блюд Тенерифе, доставшихся от древних жителей Канар- гуанчей, считается гофио, которое готовится из пережаренной кукурузной муки и употребляется с молоком или водой, на завтрак, либо подается  как гарнир к мясным либо рыбным блюдам.

Другие традиционные блюда Тенерифе можно попробовать в любой части острова, однако, чтобы ознакомиться с настоящей кухней Тенерифе, лучше посетить небольшие города и деревеньки в центре острова.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!

Один комментарий на запись “Удивительный испанский остров – Тенерифе”

  1. Наталиа 27.03.2015 19:21

    Я рекомендую Тенерифе как место отдыха. Тепло и очень тихо.


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!