Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Город трех культур-Толедо

Толедо ИспанияВы бывали когда-нибудь в испанском городе Толедо? Если нет, весьма рекомендую познакомиться. Это одно из самых популярных туристических мест, куда едут туристы из Мадрида. Именно Толедо выбрал для своего проживания известный испанский художник Эль Греко. Итак, добро пожаловать в город трех культур, Толедо…

Толедо расположен в 72 км. к югу от Мадрида. Население у него не большое, всего 65 000 человек. Этот город славится первоклассным оружейным ремеслом и у него очень богатая история. В этом городе соседствуют три культуры: еврейская, мусульманская и христианская.Власть в городе менялась много раз и поэтому Толедо – это центр трех культур.

Толедо Испания

В этом городе работал и жил знаменитый испанский художник Эль Греко.По национальности он был греком, его звали Доменикос Теотокопулос. Именно Толедо он выбрал для своего проживания, этот город вдохновил его на создание множества картин, которые можно увидеть в его музее, который находится в здании 16 века.

Музей Эль Греко Толедо

 (Имейте в виду, что музей не работает по понедельникам, а стоимость входного билета составляет всего 5 евро.)

Другая выдающаяся достопримечательность Толедо – это крепость Алькасар, которую построил король Карлос I в 1585 году. Ее почти  разрушили в ходе Гражданской войны в 1936 году, но, к счастью, на сегодняшний день она восстановлена.


Алькасар Толедо
Обязательно необходимо посетить монастырь Сан Хуана де Лос Рейес, его основали в 1475 году король Фердинанд и королева Изабелла, а построили его в 1510 году. Монастырь построили после Битвы при Торо, можно осмотреть комнаты монастыря, а также и сады.

Монастырь Сан Хуан де лос Рейес в Толедо
Другое популярное место в Толедо, которое посещают туристы – это Кафедральный собор, его построили на месте мечети, но если быть точными, то мечеть перестроили под собор. Строительство началось в 1226 году, а закончилось через 250 лет. Собор — это резиденция архиепископа Испании и в ней находятся 800 красивейших витражей.

Кафедральный собор в Толедо
Если Вы любите средневековье, то обязательно нужно посетить Толедо. Этот город может предложить вам нечто неординарное, ведь его история богата различными культурами и этот город наполнен легендами и сказками.

Толедо Испания

Толедо – это гордость Испании…

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!