Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Центр кайтсерфинга-Тарифа

Тарифа, Испания… столица ветров.  Превосходные пейзажи, слияние Атлантического Океана и Средиземного моря. Райское местечко-курорт для винд- и кайтсерферов.  Здесь каждый год проходит международный чемпионат по виндсерфингу. Что же это за город, что можно посмотреть в Тарифе, читайте в этой статье…

Тарифа, с населением всего 18.000 человек, расположена в андалузской провинции Кадис. Этот самый южный город европейского материка находится в районе сужения Гибралтарского пролива, разделяющего Средиземное море и Атлантику. К западу от города начинается Коста де ла Лус со сказочно красивыми, местами дикими пляжами.
Ввиду очень небольшого расстояния, всего 14 км, между Европой и Африкой, Тарифа является перевалочным пунктом для более чем 200 видов перелетных птиц.

Здесь встречаются Атлантический океан и Средиземное море, образуя уникальную экологическую систему. Это место обитания различных популяций китов и дельфинов.
Узкие улочки словно сошедшего с картины Старого города, окруженного массивными крепостными стенами, представляют прекрасное место для прогулок.

Достопримечательностью Тарифы является старинная мавританская крепость.

Тарифа — это излюбленная цель туристов, увлекающихся серфингом. Удачное расположение города делает его удобным отправочным пунктом для экскурсий в Севилью, Херес, Гибралтар и Малагу. В марокканский город Танжер несколько раз в день отправляется паром, и всего через 45 минут можно очутиться в Африке. Самый южный город Европы располагает большим количеством отелей и пансионов, из которых можно выбрать наиболее оптимальный.
В дневные часы одной из главных целей туристов являются пляжи — одни из наиболее живописных в Испании. Благодаря постоянным ветрам с Атлантики, Тарифа является европейским центром винд- и кайтсерфинга.

Туристы, далекие от спорта, легко найдут себе другое развлечение на десятикилометровом, почти не тронутом цивилизацией пляже, заканчивающимся гигантской прогулочной дюной, за которой начинаются другие песчаные пляжи, граничащие с неповторимыми скалистыми массивами.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!