Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Шоппинг в Барселоне

Шоппинг в БарселонеБарселона — второй город в Испании, учитывая численность населения, столица независимой Каталонии. Крупнейший торговый и промышленный центр Испании и крупный туристический пункт в туристических маршрутах. И как же обойтись без шоппинга здесь, спросите вы? А никак!

Барселона, как Париж и Лондон, занимает не последнее место для желающих прогуляться за покупками по известнейшим бутикам. В этом городе можно найти одежду не только от известных производителей, но и свои, малоизвестные бренды, такие как «Bershka»

Уместно сказать, что на распродажи тут не нужно возлагать так много надежд. Магазины сулят скидки в 50 и 70%, хотя это неправда. Вот, к примеру, в Desigual есть уценка с 84 евро до 69. А имеются сумки, которые стоят в новой коллекции 44 евро, и здесь же, на распродаже, их можно купить за 39. То есть скидки в среднем 15-20%. Ключевое, в таком случае – это просто не посещать районы, где находятся лучшие магазины в мире. А вообще то, район El Raval – самое лучшее место для шопинга. Ранее на этой территории Старого города располагалось место трущоб, где жили мясники и другие рабочие.

Правда, некоторые полагают, что самое лучше место для шоппинга в Барселоне это Born, однако все зависит от собственных пристрастий.

Барселона, Борн

И Gothik, и Raval, и Born, – здесь полно лавок местных дизайнеров, винтажных и секонд-хэндов. Хотя, когда главное – это скидки, то необходимо отправится в район Пласа Каталунья, где расположены все Моллы и испанский ширпотреб. Но реальное удовольствие – ходить по узким улочкам, где можно отыскать самые неожиданные штуки.Вблизи Собора Santa Maria (Born) имеется магазинчик Uno de 50 – редчайшая для Испании марка, изготавливающая украшения в этническом стиле. Здесь не дешево. Этот бренд с огромным трудом можно отыскать в Европе, и уж если полюбили – то лучше тут брать.

Уно де 50, Барселона

В отличие, к примеру, от Берлина, здесь самое интересное в отношении покупок сконцентрировано в центре. Когда вы находитесь где-то на Барселонете, рассчитывать можно только на парочку магазинов с пляжными вещами.

Барселонета
Главная прелесть Барселоны – неожиданный город, которому завсегда имеется, чем удивить. Наверняка, именно поэтому — это город, в котором не заскучаешь.

Если Вы собираетесь в Барселону, то, наверняка, Вам будет интересна статья об основных достопримечательностях Барселоны.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!