Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Шоппинг в Испании

Эль Корте Инглес, ИспанияНачалом сезона распродаж в Испании принято считать период с середины июля до последних чисел августа. В это время не только туристы, но и местные жители с удовольствием избавляются от завалявшихся в кошельках денежных купюр. Как правило, торговля проводится по принципу: до обеда скидки 20-40%, после полудня ценник на залежалый товар снижается на 80%. О том, где и что покупать, читайте в этой статье…

В погоне за известными брендами по сходной цене покупатели становятся в очередь с раннего утра. Слава покупательской Мекки в Испании принадлежит Канарским островам. Являясь на законодательном уровне свободной экономической зоной, данная территория радует глаз потребителя минимальными ценами на товары со всего мира. Даже по сравнению с бутиками континентальной Европы. Например,  остров ТенерифеШоппинг на Тенерифе
– покупательский рай для поклонников хорошего вина, его стоимость с нулевыми ввозными пошлинами в среднем на 5-10$ ниже, чем в магазинах Duty Free испанских и французских аэропортов. Парфюмерная продукция известных европейских брендов обойдется дешевле на 20-30%. Одежду и обувь по разумным ценам предлагают торговые центры столицы острова Тенерифе. В Санта-Крус на откуп шопоголикам выделена просторная пешеходная улица Calle del Castillo. Получить удовольствие от шоппинга можно и в торговой галерее Parque Santiago, что базируется в районе апартотеля на Лас-Америкас.
Отправляясь за покупками, следует учесть, что в Испании не принято менять товар, за исключением случаев продажи бракованной продукции (редкое, я бы даже сказала, небывалое явление). Неохотно, но все же пойдут навстречу покупателю, в рамках конкурентной борьбы с крупными торговыми центрами, и обменяют приобретенные вещи владельцы небольших фирменных магазинчиков.
Время работы торговых заведений варьируется от 8 утра до 9 вечера, большинство из которых закрывается на период сиесты (в самый солнцепек) с 2 до 5 часов дня. В отличие от промышленных товаров, продукты питания в Испании можно приобрести и ночью. Хорошая альтернатива торговым центрам – продуктовые и ремесленные рынки, в толкучке которых местные жители затовариваются свежими овощами, фруктами, мясом и рыбой.

Центральный рынок в Валенсии

Цены дешевле, но контроль качества и ответственность за стандарты целиком и полностью ложится на хрупкие плечи покупателя. Соответственно, не стоит рисковать и приобретать на базаре местную деликатесную продукцию, с которой Вы знакомы понаслышке. Ярмарка в Испании -мероприятие, рассчитанное сугубо на туристов. Торговля ремесленными изделиями и поделками в стиле hand-maid группируется вокруг бижутерии из кожи, серебра и кораллов.

Если же Вы решили для шоппинга в Испании атаковать крупные торговые центры, типа El Córte Ingles, которые находятся в крупных испанских городах, таких как Мадрид, Барселона, Валенсия и др., то цены будут аналогичны европейским, однако, выбор товара Вас приятно удивит, 6-9 этажей с огромным выбором брендовых товаров. В таких крупных торговых центрах Вас поймут не только на испанском, но и на английском языке.

Шоппинг в Испании

В сети универмагов El Córte Ingles проводятся так называемые дни скидок на все. В течение такого дня, после регистрации, возможно приобрести любую продукцию магазина со скидкой 10%. А если Вы хотите вернуть налог, на нулевом этаже универмага есть офис Tax Free,  в котором Вам выдадут чеки для таможни, а сумма налога, которую Вам вернут- составит 18%, что, в общем-то, не так мало.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!