Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Парк Порт Авентура-вселенная веселья!

Парк Порт АвентураОдним из самых удивительных и интересных мест в Испании является, безусловно, Порт Авентура. Тематический парк развлечений, который построила известнейшая киностудия Universal, входит в число самых посещаемых аттракционов мира. Рядом находятся три аэропорта и железнодорожный вокзал. Хотите узнать, зачем сюда приезжают все эти люди?

Территория парка делится на шесть миров, шесть вселенных. Каждая из них посвящена определенной тематике, времени и месту действия.

Парк Порт Авентура

Самая первая по счету — это вселенная Средиземноморья. Настоящая атмосфера южного курорта. Но более всего эта часть известна своими потрясающими американскими горками. Максимальная скорость свыше 135 километров в час, а разгон происходит всего лишь за три с лишним секунды!

Парк Порт Авентура

Мир Дикого запада переносит нас в настоящее прошлое. Времена ковбоев и покорения земель воинственных индейцев. Бары, музыка, дома и бравые парни с оружием. Самыми известными аттракционами этой вселенной являются деревянные американские горки и спуск по настоящей горной реке. Куча адреналина гарантирована!

Парк Порт Авентура

Мексиканская тематическая зона погружает вас в мир Латинской Америки. Сомбреро и кукурузные лепешки, индейцы майя и конкистадоры. Но, поверьте, эта вселенная запомнится вам прежде всего Полётом кондора. Именно так называется главный местный аттракцион. Площадка с посетителями поднимается на высоту сто метров, а затем обрушивается вниз, резко замедляясь у самой земли. Редко кому удаётся сохранить после такого равнодушный вид!

Парк Порт Авентура

Следующим пунктом вашего маршрута станет совсем другая часть света — Китай. Настоящий Чайна-таун с его запахами, драконами и необычной едой. Есть американские горки и здесь, да ещё какие: самое маленькое кольцо находится на высоте семиэтажного дома! Недавно были построены новые трассы, которые побили сразу три европейских рекорда — по высоте, скорости и длине падения.

Парк Порт Авентура

 Вселенная Полинезии поразит вас красочными танцевальными представлениями. Тихоокеанская обстановка, туземные жители и экзотическое меню. Здесь же находится и великолепный кинотеатр 4D, который заставит вас почувствовать, что такое настоящая виртуальная реальность.

Ну и заканчивается всё в мире Сезам. Это вселенная для самых маленьких. Здесь допускаются дети с трех лет. Ведь для них построили те же самые аттракционы, что и для взрослых. Только в гораздо меньших масштабах. Безопасные и яркие развлечения для любого ребенка.

Парк Порт Авентура

Сегодня Парк Порт Авентура продолжает строиться и расширяться. Здесь уже есть свой аквапарк, построены четыре гостиницы, вводятся в действие всё новые аттракционы. Это целый отдельный мир, где можно найти развлечение на любой вкус и возраст. Добро пожаловать во вселенную веселья!

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!