Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Жемчужина Коста Бланки-Дения

Дения ИспанияДения- это город в провинции Аликанте, автономное сообщество Валенсия, побережье Коста Бланка. Население Дении составляет более 42 тыс. человек. Несмотря на свою малоизвестность в России- этот город имеет богатую историю, интересные достопримечательности, а также самые экологически чистые пляжи в Европе.

Историю Дении можно отсчитывать со времен финикийцев, которые искали в этом регионе полезные ископаемые. В более поздние времена тут был расположен порт и древнегреческая колония. Название город получил в честь богини Дианы, чей храм был найден во время раскопок.

Организация ЮНЕСКО признала Дению оздоровительным курортом, за ее мягкий климат-тут возведен уникальный памятник Климату: воздух в этом регионе богат йодом, а морская вода богата магнезией, что очень хорошо влияет на организм человека. При всем этом пляжи Дении безупречно чисты. Все это позволяет насладиться отдыхом в полной мере, и получить заряд здоровья и энергии на целый год. Именно благодаря мягкому климату, многие европейцы эмигрировали в этот регион навсегда.

Достопримечательности Дении

Город расположен у подножия горы Монтго, высота которой составляет более 750м, которая является природным заповедником. Склоны этой горы богаты апельсиновыми и оливковыми рощами,а на самой горе расположены руины древнего арабского замка, который является одной из самых известных достопримечательностей Дении. У подножия горы размещены площадки для гольфа.

гора Монтго Дения Испания

Другой природной достопримечательностью Дении является «Парк Сафари», из экскурсионного джипа туристы могут наблюдать за дикими животными, проживающими здесь в естественных условиях.

В самом городе стоит посетить Археологический музей, который расположен в Мавританском Замке.


Entrada-al-Museo-Arqueológico-del-Castillo-de-Dénia

Также, весьма интересно будет побывать в здании мэрии, в церкви 18 века, а также на главной площади города-площади Конституции.

Площадь Конституции, Дения, Испания

Из Дении можно добраться до Балеарских островов  буквально за несколько часов- из порта ходит паром до Ибицы и Майорки.

Дения Испания

Что касается кухни Дении, тут, как и в соседней Валенсии стоит попробовать паэлью, которую готовят в разных вариантах, а также тапас и изюм-в 19 веке Дения считалась центром торговли изюмом на Коста Бланка.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!