Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Основные достопримечательности Барселоны


Барселона, Саграда ФамилияБарселона
– один из прекраснейших городов Европы, лакомый кусочек для туристов. Второй город по величине в Испании после Мадрида, со своей более 2000 летней историей. Это город – музей под открытым небом, все в нем завораживает, и в каждом закоулке  Вы найдете, что-то особенное для себя. Но есть основные достопримечательности Барселоны, которые обязательны для просмотра.

Саграда Фамилия (Sagrada Familia)
Архитектурный шедевр знаменитого Антонио Гауди. Одна из самых известных и привлекательных достопримечательностей в Барселоне. Вызывающая противоречивые чувства: с одной стороны — мощь и величие, с другой – тонкость и изящество каждого элемента. Внутреннее убранство столь же необычно, как и внешнее. Обязательно посетите одну из башен со смотровой площадкой, откуда открывается вид на город. Так же он прекрасно смотрится в ночное время суток.
Стоит отметить главную особенность Храма – он строится, исключительно, на частные пожертвования, поэтому примерная дата окончания строительства 2030 год.

Саграда Фамилия Испания

За пять лет до этого, в 2005 году, Саграда Фамилия была внесена в список Мирового наследия ЮНЕСКО.

(Адрес Саграда Фамилия – Carrer de Mallorca 401, , станция метро – Sagrada Familia, режим работы – с апреля по сентябрь с 9:00 до 20:00, в остальное время собор открыт до 18:00, билеты можно купить у входа)

Парк Гуэля
Еще одна из визитных карточек архитектора Гауди с уже знакомыми необычными архитектурными задумками. Например: знаменитая изогнутая скамейка в виде морского змея, декорированная мозаикой из битого стекла. В течение всей прогулки взору открываются столь же причудливые мозаичные фигуры, аллеи, колонны и здания. Так же в Парке можно посетить Дом – музей Гауди.

Готический квартал
Располагается в центре Старого города. Оказавшись там можно в полной мере прочувствовать дух средневековья, так резко отличающийся от общей архитектуры Барселоны. Гуляя по узким улочкам можно увидеть жилые здания, сохранившиеся с римских времен и захоронения. Центром Готического квартала является Собор Святой Евлалии. Так же там находится Городская Ратуша и Правительство Каталонии.

Готический квартал в Барселоне

Бульвар Рамбла
Главная улица и сердце Барселоны. Начинается от площади Каталонии, там вы увидите питьевой фонтанчик с надписью «Выпив воды из этого фонтанчика – вы влюбитесь в Барселону и обязательно вернетесь снова». По разным сторонам бульвара есть не менее интересные достопримечательности, такие как: театр «Полиорама», барочная церковь Вифлеемской Богоматери, Дворец Вице – королевы, рынок Бокерия, оперный театр Гран – театр Лисео, театр Принсипаль ( первый театр в Барселоне).

Бульвар Рамбла, Барселона

Так же вы встретите уличных актеров, цветочные и сувенирные лавки, и обязательно найдете на свой вкус ресторанчик на открытом воздухе. Заканчивается бульвар у памятника Колумбу, куда можно подняться на смотровую площадку.

Рынок Бокерия
Главный городской рынок на бульваре Рамбла. Попав туда, вы оказываетесь в ярком и красочном царстве самых разнообразных продуктов на любой вкус и кошелек. Трудно устоять перед ароматным сырокопченом окороком, свежей булкой с хрустящей корочкой, изобилием сыров, вкуснейшим вином, морепродуктами, которые приготовят прямо при вас.

Рынок Бокерия в Барселоне

Все это можно попробовать, посмаковать за столиками расположенными на территории рынка. В качестве сувениров можно купить, что-то из сладостей или специй. Приятным дополнением для продолжения прогулки будут нарезанные свежие фрукты, в специальной «походной» упаковке.

Волшебный фонтан
Находится у подножия горы Монжуик, перед Музеем Каталонской живописи. В вечернем полумраке фонтан, как будто оживает – он начинает танцевать под звуки популярной и классической музыки, струи воды меняют форму и переливаются разными цветами. Это восхитительное зрелище не оставит никого равнодушным.

Волшебный фонтан в Барселоне

О Барселоне и ее достопримечательностях можно говорить бесконечно, но никакие слова не передадут тех эмоций, которые вы испытываете, прикасаясь к этому городу воочию. Волшебный город, манящий, оставляющий след в сердце, в него хочется возвращаться снова и снова, а для кого-то остаться там навсегда. Об истории города и другой информации-читайте статью о Барселоне.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!