Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Кальпе Испания

пляж КальпеКальпе — небольшой средиземноморский курортный городок, привлекающий туристов своей великолепной живописной природой, чистейшими пляжами, уникальными культурными традициями и изысканной национальной кухней. Здесь тихо и уютно, а широкие улицы с невысокими домами создают неповторимую атмосферу гармонии и совершенства, поэтому по ним так приятно неспешно прогуливаться прохладными вечерами.

Достопримечательности Кальпе

Как и большинство курортов Испании, Кальпе имеет древнюю историю: здесь было и поселение древних людей, и небольшая рыбацкая деревушка. Проживали на этой территории многочисленные народы — финикийцы, карфагеняне, арабы, римляне, иберийцы и христиане, поэтому облик города представляет собой уникальное сочетание разных традиций и культур.

Кальпе мыс Ифач

В Кальпе много самых разных достопримечательностей. И главная из них — мыс Ифач. У подножия скалы Эль Пеньон дэ Ифач  расположена заповедная зона, в которой можно встретить необычные растения и уникальных животных, а с вершины горы из старинной смотровой башни открывается прекрасный вид на городские окрестности. Особенностью этой местности является природное соленое озеро — место обитания цапель и розовых фламинго.

Кальпе Испания

Историческая зона Кальпе — замечательное место для прогулок. В старинном рыбацком поселке на холме — «Мавританском квартале» — сохранились остатки крепостных стен, древние жилища и старинная крепость. Здесь же находится краеведческий музей. Рядом со старым городом находится торговый квартал и городской парк, откуда можно полюбоваться красотой морского побережья.

Пляж Кальпе Испания

Отдых в Кальпе Испания

 Кальпе отлично подходит тем, кто любит размеренно отдыхать с семьей, и тем, кто предпочитает настоящие приключения. Здесь есть все необходимые условия для пешего туризма, дайвинга, погружений с аквалангом, катания на яхтах и игры в боулинг, недалеко от города расположены первоклассные поля для игры в гольф. А многочисленные зажигательные национальные праздники, которые очень часто отмечаются в Кальпе, оставляют в душе каждого туриста радостные воспоминания.

Ресторан Кальпе Испания

Приезжие и местные жители с удовольствием проводят свободное время в маленьких ресторанчиках на набережной (здесь их около 170), барах и стильных кафешках, предлагающих своим гостям кухню всех народов мира, в том числе и национальную. Эти заведения — настоящий рай для любителей морепродуктов, ведь в них можно выбрать и заказать любые блюда из даров моря, рассчитанные на людей с самыми разными аппетитами и размерами кошелька.

 

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!