Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Бакейра-Берет-самый крутой горнолыжный курорт в Испании

Бакейра БеретСовременные туристы стремятся выехать в экологические места, поэтому их так привлекает Испания, а точнее, Каталония, Пиренейские горы. Пиренеи предлагают туристам чистейший воздух в сочетании с удивительными, великолепными пейзажами. В далеком прошлом эти места были безнадежно непроходимы, долина расположена в сердце Пиренеев, окружена водопадами, скалами и ледниками.

Добраться до нее было невероятно сложно, единственная возможность – по горным тропам. На протяжении очень долгого времени долина Аран слыла загадочной и недоступной.
Природа Валле де Аран

После войны сюда, в эти непроходимые места, был пробит пятикилометровый туннель. Он стал «дорогой жизни» для всех обитателей этого региона. В шестидесятые годы ХХ века в долине произошло открытие первой горнолыжной станции. Это было довольно знаменательное событие, и прогремело оно на всю страну. Открывали станцию непросто государственные чиновники, а королевские особы, министры, представители духовенства. Первым ее директором был энтузиаст горнолыжного спорта, неисправимый романтик, меценат и банкир Луис Арриас.

Карта расположение Долины АранГеографически долина Аран относится к Франции, но политически – это часть Испании.
Здесь возвышается одна из вершин Пиренейских гор Бакейра. Местные жители долины – аранцы и говорят они на особом аранском языке. Это диалект гасконского языка, распространенного на юге Франции. В 1990 году аранский язык принял статус официального. Аранцы всегда пользовались покровительством испанских королей.
Долина Валь -де-Аран известна среди любителей острых ощущений самым крутым горнолыжным курортом Бакейра-Берет, который является также и статусным местом. Здесь предпочитают кататься королевские особы и другие высшие чины Испании.

Близость Атлантического океана обеспечивает Пиренеям устойчивый и стабильный снежный покров. Вершина Бакейра – самая заснеженная область Пиренейских гор.

Горнолыжный курорт Бакейра Берет
И, если в долину Валь-де-Аран уже пришла весна, то здесь, на склонах гор Бакейры, снега еще достаточно, катание на лыжах в самом разгаре. Местные жители обычно шутят, что имеют гарантию на снег. Здесь, на Бакейре, просто снежный рай, хотя на остальных каталонских курортах снег на склоны набивают специальными пушками.

Виды на Бакейра Берет
Опытные горнолыжники ценят это место. Трассы отличные, подъемники современные, мощные, обслуживание превосходное. Да и красота здесь просто фантастическая – сказочная природа, чистейший горный воздух. Испанцы считают это место курортом № 1.
Горнолыжный курорт Бакейра-Берет предлагает прекрасные условия для катания как на горных лыжах, так и на сноуборде.

Бакейра Берет
Семнадцать всевозможных ресторанов и баров, кафе и закусочных обслуживают посетителей курорта. Качество обслуживания просто восхитительное.

Гастрономия Бакейра Берет
В этих краях много лосей и кабанов. И поэтому блюдо из дичи – одно из любимейших в этих местах.

В 2014 году станция Бакейра отмечает свой пятидесятилетний юбилей. Прекрасное место для активного отдыха.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!