Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Душа Испании- Андалусия

Андалусия ИспанияЮжная часть Испании славится красивейшими древними городами и селениями, чудесной природой и разнообразным ландшафтом. И именно здесь расположен крупнейший исторический регион страны — Андалусия, включающий в себя восемь провинций: Каэн, Уэльву, Кордову, Альмерию, Кадис, Кордову, Гранаду, Малагу и Севилью. За эту обширную и богатую территорию долгие годы боролись разные племена — варвары, вестготы и арабы, и лишь в 1492 году она полностью отошла к католическим королям.

Культура и достопримечательности Андалусии

Существенное влияние на андалузскую культуру оказали как географические особенности района, так и происходящие события, вошедшие в историю страны. На территории со времен неолита великолепно сохранились мегалиты — дольмены Вьера и Менга.

Дольмен Менга Андалусия

Городок Нерха, лежащий у подножия гор Сьерра-де-Альмихара, интересен своими пещерами с подземными галереями, сталактитом с размерами около 63 м, а также рисунками времен палеолита. В Эль Агаре и Лос Мильяресе найдены первые городские постройки, относящиеся к веку бронзы.

Мильярес Андалусия

Гранада, Севилья и Кордова — три крупнейших города региона — на весь мир знамениты своими мавританскими памятниками. Кроме того, здесь сохранились прекрасные средневековые крепости, древние арабские башни и маленькие деревушки в горах.

Андалусия Хиральда

Среди известнейших памятников испанско-арабской архитектуры Андалусии — мечеть Кордобы, дворец Альгамбра, а также башня Хиральда. Третий по мировой величине Кафедральный собор, находящийся в Севилье, — основа для других зданий религиозного значения — церквей в Пуэрто-де-Санта-Мария и Хересе, а также галереи под названием Лас Ковачас, расположенной в Санукар-де-Баррамеда.

Андалусия Испания

Архитектурные ансамбли андалузских городков Баэса и Убеда входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, гранадский Дворец Карлоса V отличает сугубо итальянская архитектура, а здания королевской тюрьмы и муниципалитета Кадиса — прекрасное воплощение неоклассицизма. «Белый» город Салобрена интересен живописным черным пляжем и мавританским замком.

Солобрена Андалусия

Отдых в Андалусии

Андалусия занимает южную часть Иберийского полуострова, поэтому ее климат — самый теплый в Европе. В восточной части региона расположена пустынная территория — Альмерия, на западе — болотистая местность Доньяна, вдоль южной части протянулось лазурное побережье Коста-дель-Соль, а на севере региона можно увидеть занесенные снегом макушки Сьерра-Невады. В целом, солнечных дней в году на территории Андалусии довольно много, поэтому местные пляжи, а также местная кухня и хорошее вино привлекают сюда огромное количество туристов.

Андалусия Испания

На побережье Коста-дель-Соль расположено множество элитных отелей, частных вилл, парков, садов, яхт-клубов, казино и великолепных полей для гольфа. В Севилье можно посетить чудесный развлекательный городской парк, который не только знакомит туристов с древней культурой, но и позволяет им насладиться интереснейшим отдыхом на воде.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!