Об авторах Фото Карты Авиабилеты Обучение испанскому языку Наши друзья Обратная связь
Блог о замечательной стране Испании: культура, достопримечательности, виза, язык, кухня и многое другое
"España, el bello país del vino y las canciones..."

Курорты Коста-дель-Соль: Марбелья, Малага, Торремолинос, Бенальмадена

arco de marbellaВ данной статье хотелось бы кратко рассказать о курортных городах побережья Коста-дель-Соль, которое весьма популярно среди российских туристов за свой колорит и прерасный климат в течение всего года. Марбелья, Малага, Торремолинос, Бенальмадена- курорты Коста-дель Соль, описанные в этой статье.

Марбелья по праву считается одним из самых фешенебельных испанских курортов. Замечательные пляжи с пальмами, прекрасные сады и парковые комплексы созданы специально для туристов. В Марбелье есть гавань Пуэрто Банус, из которой можно отправиться в морское путешествие.

marbella

В порту можно встретить яхты знаменитостей. Самые богатые и уважаемые люди всего мира хотя бы раз бывали в Марбелье.

Марбелья по праву считается раем для футболистов. Здесь построены огромные комплексы для подготовки спортсменов к сезону.

futbol marbella

Исторический центр города по истине восхищает, старинные андалусские кварталы и улочки, множество ресторанчиков под открытым небом восхищают взгляд туриста. В 150 метрах от моря находится отель Puente Romano построен на базе древнего замка, который принадлежал когда-то знатным вельможам. Преемственность времен олицетворяет сегодняшнюю ситуацию. В этом пятизвездочном отеле часто останавливаются звезды кино и видные политики.

отель пуэнте романо марбелья

Малага расположена прямо в центре побережья Коста дель Соль. Провинция Малага – крупнейший порт в Андалусии. Малага является родиной знаменитого на весь мир художника Пабло Пикассо. Его имя носит аэропорт города.

аэропорт малаги

Мягкий климат субтропиков позволяет температуре не опускаться ниже 22-24 градусов на протяжении 300 дней. Курортный сезон длится почти круглый год.

исторический центр малаги

Исторический центр города не менялся последние пол тысячелетия. Вы можете прочувствовать всю атмосферу средневековья пройдясь по узким зеленым улочкам Малаги. Культурная программа для туристов довольно обширна. Вы можете посетить руины римского театра, замок Хибральфарро и собор XV века.

Vistas-a-la-Catedral-desde-el-Castillo-de-Gibralfaro

Торремолинос находится ближе всех на побережье Коста-дель-Соль к столице провинции Малага. Торремолинос отличается тем, что на его территории находится сразу 8 пятизвездочных отелей и еще несколько бюджетных отелей, но есть студенческие хостелы.

Torremolinos_Centro

Вдоль набережной многокилометрового пляжа растянулись многочисленные кафе, в которых можно отведать национальные блюда. В городе есть специальная туристическая зона, рассчитанная только на пешеходов. Здесь сосредоточена вся торговля.

В нескольких метрах от пляжа находится отель Amaragua считающийся привилегированным. Его преимуществом является близость к морю. Только набережная отделяет отель от пляжа. Здесь как правило останавливаются туристы ведущие размеренный образ жизни.

hotel-amaragua

Бенальмадена является одним из самых известных курортов Андалусии. Здесь расположен огромнейший центр досуга Пуэрто Марино.

benalmadena2

Для туристов построен великолепный спортивный порт, в котором можно заняться подводным плаванием или же совершить путешествие на яхте. В Бенальмадене очень много рыбных ресторанов. Туристы со всего побережья Андалусии отправляются сюда чтобы попробовать национальные испанские рыбные блюда.

sea life aquarium

Город удивительным образом сочетает в себе особенности досугово-курортного центра и живописного маленького городка. Вы можете посетить также огромный аквариум Сеа Лайф.

Понравилось? Поделитесь ссылкой с друзьями!

Один комментарий на запись “Курорты Коста-дель-Соль: Марбелья, Малага, Торремолинос, Бенальмадена”

  1. Алексей 23.04.2015 11:26

    Действительно отличная статья! После её прочтения трудно не согласиться что Испания — райский уголок . Но как по мне, все шарм этой жаркой и пылкой страны заключается в её маленьких прибрежных кафе! Каждое кафе — свой мир живущий собственной жизнью, и в каждом из миров свой рецепт Сангрии =)


Оставьте комментарий!











Copyright © 2012 - 2015 www.blogaboutspain.ru - блог об Испании
Copyright © 2012 - 2015 При использовании представленных здесь материалов прямая ссылка на сайт www.blogaboutspain.ru обязательна!